Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ветерана журналистики Геннадия Устюжанина поздравили с 85-летием
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ветерана журналистики Геннадия Устюжанина поздравили с 85-летием

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.01.24 05:40.35
Ответить с цитатой
23 января заслуженный работник культуры РФ, ветеран журналистики Геннадий Устюжанин отметил 85-летие.

От имени Губернатора Курганской области Алексея Кокорина с юбилейной датой его поздравил полномочный представитель главы региона по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов. Он принял участие в торжестве, посвященном юбилею выдающегося зауральца.

Геннадий Устюжанин свою журналистскую карьеру начал в мокроусовской районной газете. Прошёл путь от литературного сотрудника до редактора. Кетовская районная газета под его руководством стала одной из лучших в Курганской области. В 1964 году был принят в члены Союза журналистов СССР. В 1992 году Геннадий Устюжанин организовал издательское предприятие «Парус-М», основными направлениями деятельности которого стали подготовка и издание патриотической и краеведческой литературы, к примеру, он участвовал в выпуске 18 томов Книги Памяти и трёхтомника «Золотое созвездие Зауралья». Кроме того, юбиляр активно участвует в общественной жизни, патриотическом воспитании молодёжи.

Владимир Усманов поздравил Геннадия Устюжанина с 85-летием и вручил ему Благодарственное письмо Губернатора Курганской области.

– Геннадий Павлович всегда находился там, где это было нужно. Он участвовал в организации помощи Республике Афганистан. Когда изменился формат нашего государства, он выбрал путь хранителя памяти. Более 20 книг патриотической и краеведческой направленности выпущены при непосредственном участии Геннадия Устюжанина. Сохранение памяти он считает своим важнейшим делом в жизни, и он прав. Сколько бы лет не исполнилось Курганской области, его имя навсегда останется в истории Зауралья.

В чествовании юбиляра приняли участие представители органов власти, общественных организаций, делегации из Мокроусовского и Кетовского районов. В течение двух часов люди высказывали слова благодарности ветерану зауральской журналистики.

Для справки:

По данным сайта «Лица Зауралья», Геннадий Павлович Устюжанин награждён орденом «Знак Почёта», медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «За освоение целинных земель», «Ветеран труда», «Ветеран боевых действий», «Патриот России», «300 лет Российскому флоту», «За ратную доблесть», «За укрепление боевого содружества», медалями «Дружба» Монгольской Народной Республики, «От благодарного афганского народа» Демократической Республики Афганистан, знаком «Почётный член ДОСААФ России».
Достижения в профессиональной деятельности Геннадия Устюжанина отмечены знаками «300 лет Российской прессы», «Отличник печати Зауралья», областной журналистской премией имени Яна Пурица, премией Губернатора Курганской области за 1996 и 1998 годы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ветерана журналистики Геннадия Устюжанина поздравили с 85-летием

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы