Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ФАП и краеведческий музей в селе Башкирское отремонтируют
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ФАП и краеведческий музей в селе Башкирское отремонтируют

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.01.24 05:38.47
Ответить с цитатой
Перепрофилировать помещения, освободившиеся в результате переезда начальной школы в отремонтированное здание, для фельдшерско-акушерского пункта и краеведческого музея в селе Башкирское Половинского района.

Такое поручение Губернатор Курганской области Алексей Кокорин дал главе муниципального образования Армэну Хачатуряну.

В рамках рабочей поездки в Половинский район глава Зауралья вместе с заместителем Губернатора по социальной политике Александром Карповым осмотрел высвободившееся после переезда начальной школы здание, площадь которого позволяет разместить два социальных учреждения – ФАП и краеведческий музей. По словам главы Башкирского сельского совета Леонида Шмакова, сегодня в муниципальном образовании проживают более 500 человек, кроме того, местный ФАП обслуживает и жителей соседних сел. Предоставление отремонтированных и более просторных помещений ФАПу позволит открыть в Башкирском и востребованный физиотерапевтический кабинет. В свою очередь в помещениях, которые планируют предоставить под музей, можно будет разместить экспонаты, рассказывающие об истории и жителях села, и специальный класс для проведения занятий по краеведению со школьниками.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию помещений для ФАПа необходимо около 1 млн рублей. Губернатор поручил рассмотреть Александру Карпову возможность выделить на эти цели средства в рамках областных программ, а главе района совместно с главой сельского совета обновить помещения для музея в рамках возможностей муниципалитета.

– Высвободившиеся помещения достаточно добротные, нужно их сохранить и использовать во благо населения села. Наша общая задача – и органов исполнительной власти, и органов местного самоуправления, общими усилиями сделать так, чтобы учреждения социальной сферы оказывали услуги жителям села на хорошем уровне, – отметил Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ФАП и краеведческий музей в селе Башкирское отремонтируют

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы