Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 46 %
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 46 %

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.01.16 06:33.29
Ответить с цитатой
За первую неделю после новогодних и рождественских праздников в Зауралье зарегистрирован 2621 случай ОРВИ, случаев гриппа не зарегистрировано.

Уровень заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 46%. Об этом сегодня, 15 января, в ходе совещания в Правительстве области сообщила директор Департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина.

– В Курганской области показатель заболеваемости составил 30,4 на 10 тысяч населения, что ниже уровня эпидпорога на 46%, – подчеркнула Лариса Кокорина. – В Кургане уровень заболеваемости чуть выше и составляет 46,9 на 10 тысяч населения, это ниже пороговых значений на 37%.

Всего, по данным Департамента здравоохранения, за праздничные дни было зарегистрировано более 13 тысяч обращений за медицинской помощью, треть из них – ОРВИ. На лечении в инфекционной больнице находится 131 пациент, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметила Лариса Кокорина, лечебные учреждения готовы к сезонному росту заболеваемости: есть необходимый запас медикаментов, оборудования, средств индивидуальной защиты.

– У нас не зарегистрировано крайне тяжелых и тяжелых случаев, мы считаем, что в определенной степени это связано с тем, что 42% населения были вакцинированы в прививочную кампанию от гриппа, – подвела итог Лариса Кокорина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 46 %

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы