Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Презентация праздника спорта «Русская классика»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Презентация праздника спорта «Русская классика»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.01.15 06:10.07
Ответить с цитатой
Праздник хоккея «Русская классика», который пройдет в Кургане с 26 по 28 января, объединит около трех тысяч болельщиков и любителей этого вида спорта.

Такую информацию озвучили в Москве на презентации «Русской классики – 2018». Журналистам ведущих СМИ рассказали, что главным событием станет матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом льду между курганским «Зауральем» и тюменским «Рубином». Ледовое состязание состоится 28 января на курганском стадионе «Центральный». Немногим раньше, 26 января, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева сыграют команды «Легенды хоккея» и «Курганстальмост», а 27 января на открытом льду центрального стадиона – «Правительство Курганской области» и «Руководители клубов ВХЛ».

Первый заместитель Губернатора Курганской области – президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин, который принял участие в презентации, рассказал журналистам, что в регионе интерес к спорту существенно вырос за последние годы. Также от имени Губернатора Курганской области Алексея Кокорина он поблагодарил Федерацию хоккея России за доверие и честь, оказанную при выборе места проведения «Русской классики»:

– После исторических побед хоккейного клуба «Зауралье» в 2017 году, интерес к спорту ещё вырос, строятся новые спортивные объекты. Мы ввели в эксплуатацию шесть открытых кортов в нескольких районах области. Уверен, что и дети с удовольствием придут на «Русскую классику». Матч с тюменским «Рубином» – это еще и принципиальное противостояние для нас. Поскольку мы соседи, матчи между нашими командами всегда вызывают большой интерес. Курганская область – не самый крупный регион, но самый гостеприимный. Думаю, все в этом сумеют убедиться. Что касается внутреннего наполнения, то будет не только хоккей, но и праздничная программа.

Исполнительный директор предприятия «Курганстальмост» – генеральный спонсор команды «Зауралье» – Сергей Парышев также отметил, что принимать состязания такого уровня – почетно для региона:

– Мы давно хотели провести «Русскую классику». Для этого у нас есть все основания. Ведь клуб «Зауралье», а в прошлом – «Мостовик», начал свой хоккейный путь во второй лиге и играл на открытом воздухе. Еще в то время на матчи собирались порядка 4 тысяч зрителей, несмотря на то, что на улице было 20 градусов мороза. Думаю, что и сейчас мы проведём «Русскую классику» на высшем уровне!

К журналистам обратился Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он, в свою очередь, поблагодарил Губернатора Курганской области за решение принять матч на зауральской земле. И подчеркнул, что хоккей, как вид спорта начинался именно на открытых площадках.

– Здорово, что традиция возродилась. Делается всё для популяризации хоккея. Чтобы как можно больше людей пришли и посмотрели, потому что это не только хоккей, это и грандиозный праздник, шоу. Люди смогут и просто пообщаться на свежем воздухе. Тем более, что будут играть разные команды, которые получили серебряные и бронзовые медали ВХЛ.

Кроме того, журналистам впервые показали форму участников «Русской классики». За основу для команды «Зауралье» взят дизайн обмундирования курганских хоккеистов 2002-2003 годов. Ретро-форма – это дань уважения зауральским спортсменам.


Последний раз редактировалось: Новостник (2018.01.15 06:11.32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Презентация праздника спорта «Русская классика»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы