Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги 2017 года в экономике Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Итоги 2017 года в экономике Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.29 06:30.54
Ответить с цитатой
По предварительным данным, в Зауралье в 2017 году реализованы инвестиционные проекты на сумму 12 млрд рублей.

25% инвестиций направлено на развитие обрабатывающего производства, 11% – в научно-техническую деятельность. Эти и другие итоги уходящего года заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин озвучил на пресс-конференции 28 декабря.

Сергей Чебыкин отметил, что существенному продвижению районов и городских округов способствовал введенный по инициативе Губернатора рейтинг муниципальных образований. Деятельность глав оценивается по трем критериям: рост собственных доходов муниципального образования, число вновь созданных рабочих мест, реализованные проекты. Муниципальными образованиями реализовано 283 инвестпроекта на сумму 7 млрд рублей. Рейтинг по итогам 12 месяцев будет составлен в начале 2018 года.

В числе наиболее значимых итогов года вице-Губернатор назвал внедрение проектного управления и целевых моделей, направленных на улучшение инвестиционного климата и упрощение процедур ведения бизнеса. Сергей Чебыкин отметил, что по предварительным данным мониторинга Агентства стратегических инициатив Курганская область входит в пятерку лучших регионов России по реализации целевых моделей. Чтобы минимизировать административные преграды и сократить для бизнеса сроки получения земельных участков, подключения к газораспределительным и электросетям были внесены изменения в 47 региональных нормативно-правовых актов. Теперь многие документы можно оформить, не выходя из офиса, через Интернет-сервисы.

Сергей Чебыкин подчеркнул:

– На 1 декабря в Курганской области создано 3440 новых бизнесов, в прошлом году на эту же дату было 3185. У нас сейчас минимальные сроки по выделению земли, подключению к газу и электричеству. Есть свободные мощности по электроэнергии. Работает индустриальный парк, хорошо себя показали Бизнес-инкубатор и Экспортный центр.

Также вице-Губернатор рассказал, что вместе с Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики и Департаментом образования и науки разработан проект по обеспечению экономики региона необходимыми кадрами.

– Проведен серьезный анализ текущих и перспективных потребностей предприятий региона в специалистах. И наше среднее профессиональное образование, и высшая школа готовы участвовать в данном проекте. И мы на сегодняшний день понимаем, каким образом мы будем готовить кадры для промышленности до 2025 года. Это как раз то, о чем вчера говорили на Госсовете при Президенте РФ, пояснил Сергей Чебыкин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги 2017 года в экономике Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы