Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ремонты и оборудование для 20 домов культуры в 17 районах области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ремонты и оборудование для 20 домов культуры в 17 районах области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.29 06:28.39
Ответить с цитатой
В рамках проекта «Местный дом культуры», по итогам реализации которого Курганская область вошла в пятерку лучших регионов страны, Зауралью в этом году было выделено 31,5 млн рублей.

На эти средства проведены ремонты и приобретено современное световое, звуковое и кинооборудование для 20 муниципальных учреждений культуры в 17 районах области. Об этом сегодня, 28 декабря, в ходе пресс-конференции, проведенной по поручению Губернатора области, рассказал начальник Управления культуры Владимир Бабин.

– На следующий год в рамках проекта Зауралью планировалось выделить 26 млн рублей, а выделят 33 млн, как раз потому, что районы отработали на высоком уровне, – сказал Владимир Бабин. – Благодаря проекту районные дома культуры стала чаще посещать молодежь, больше детей начали ходить заниматься в творческих кружках.

В рамках инвестиционной программы Курганской области в следующем году театру кукол «Гулливер» будет выделено 3,5 млн рублей на разработку проекта пристроя к зданию театра, чтобы в перспективе там организовать дополнительные помещения для зрителей и актеров.

Среди главных итогов года Владимир Бабин назвал IV Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете», который провел курганский театр кукол «Гулливер», в государственном театре драмы состоялись гастроли Московского драматического театра имени А.С. Пушкина и Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С. Грибоедова. В Курганской областной филармонии прошел музыкальный фестиваль выдающейся пианистки Элисо Вирсаладзе. Кроме того, регион принял участие в международных и всероссийских акциях «Ночь музеев», «Библионочь-2017», «Ночь искусств», «Ночь кино-2017». Кроме того, 25 августа в селе Батурино Шадринского района состоялся фестиваль «Батуринская святыня», посвященный 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

Владимир Бабин рассказал и о планах на следующий год. В частности, в Зауралье пройдут V Международный конкурс-фестиваль баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Друг баян» им. В.С. Брызгалина, V Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», Международный фестиваль современного искусства «Параллели». Благодаря участию Курганской области в проекте «Обменные гастроли» актеры курганского драматического театра поедут в Брянск, а актеры брянского театра – в Курган. Кроме того, 15 января в обновленном после ремонта Курганском областном художественном музее откроется выставка Народного художника России, члена Союза художников СССР (России) Германа Алексеевича Травникова.

– В следующем году мы начнем строительство культурного центра в селе Звериноголовское, будет выделено на эти цели более 130 млн рублей, из них 96 млн – это федеральное финансирование. За три года современнейший культурный центр будет построен, – подвел итог Владимир Бабин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ремонты и оборудование для 20 домов культуры в 17 районах области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы