Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Александр Карпов встретился с участниками III Нацчемпионата «Абилимпикс»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Александр Карпов встретился с участниками III Нацчемпионата «Абилимпикс»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.28 05:56.28
Ответить с цитатой
Четверо молодых зауральцев в начале декабря представили Курганскую область на III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов 27 декабря встретился с ребятами и их наставниками. Участие в беседе также приняла директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Александр Карпов поблагодарил студенток, школьницу и их преподавателей за достойную подготовку к чемпионату и успешное выступление и вручил им Благодарности Губернатора и памятные подарки.

– Я выражаю признательность за представление нашей Курганской области на национальном чемпионате. Мы гордимся вами. Два года назад мы впервые провели «Абилимпикс» на региональном уровне, тогда участие в соревнованиях по четырем компетенциям принял 21 человек. В этом году в региональном чемпионате участвовали уже 47 молодых зауральцев, – отметил Александр Карпов.

Четверо победителей регионального этапа в этом году отправились в Москву на федеральный этап соревнований и показали свое мастерство в четырех компетенциях – «Администрирование баз данных», «Бисероплетение», «Медицинский и социальный уход», «Сухое строительство и штукатурные работы». Ученица Лебяжьевской школы-интерната Кристина Борнусова завоевала второе место в компетенции «Бисероплетение», а выпускник Курганского технологического колледжа Евгений Виниченко по итогам упорной борьбы стал обладателем бронзовой награды в компетенции «Системное администрирование баз данных».

За чашкой чая девушки и их преподаватели поделились своими впечатлениями от участия в национальном чемпионате в качестве конкурсантов и экспертов, поделились планами на будущее и рассказали о своих увлечениях.

В завершение встречи Александр Карпов поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал исполнения желаний и новых успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Александр Карпов встретился с участниками III Нацчемпионата «Абилимпикс»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы