Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги 2017 года в сфере промышленности Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Итоги 2017 года в сфере промышленности Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.27 06:28.39
Ответить с цитатой
По итогам 11 месяцев 2017 года индекс промышленного производства в Курганской области составил 101,4%.

О том, какие предприятия региона показали самые высокие темпы роста объема производства к уровню аналогичного периода прошлого года, зауральским журналистам рассказал заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов. В понедельник, 25 декабря, он провел пресс-конференцию в Правительстве области.

– Третий год мы небольшими темпами прирастаем. У нас есть лидеры. «Курганстальмост» порадовал – дал 132%. Новый руководитель пришел на Катайский насосный завод, предприятие показало 154,8% к уровню прошлого года, закрыло долги. Курганский электромеханический завод показал 142%. Шумихинский завод подшипниковых иглороликов дал 134%, Курганский машиностроительный завод – 108%, «Синтез» – 105%, – отметил Александр Константинов.

В числе лидеров по темпам роста объемов производства директор департамента также назвал «Курганхиммаш», «Далур», Шадринский автоагрегатный завод, «ЗОК», «Сенсор», далматовский завод «Старт». Александр Константинов рассказал о том, что совместными усилиями регионального ведомства и нового руководства Петуховского литейно-механического завода удалось в непростой ситуации вывести предприятие на 122% к уровню прошлого года.

Заместитель Губернатора отметил, что Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики пристальное внимание уделяет развитию производства в моногородах Зауралья. В частности прорабатываются вопросы открытия новых предприятий в городе Далматово. Помимо этого, продолжает развиваться Курганский индустриальный парк. До 2 млрд рублей вырос объем производства востребованной высокотехнологичной продукции резидента парка – «Интертехэлектро».

В числе значимых событий 2017 года вице-Губернатор отметил и переход Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики на проектное управление.

– В специальной системе я вижу абсолютно всех сотрудников департамента, кто, чем занимается, какую задачу выполняет, сроки ее выполнения, все прикрепленные документы. Экономится время на прохождение документов, их одновременно видят все исполнители, ответственные кураторы, могут делать в них дополнения. В эту систему можно заводить инвестиционные проекты и государственные программы. Проектное управление внедряется по всей стране, мы идем в ногу со временем, – сказал Александр Константинов.

Александр Константинов и директор дивизиона военной техники концерна «Тракторные заводы» Евгений Фомичев, который также принял участие в пресс-конференции, ответили на вопросы журналистов по дальнейшему развитию Курганского машиностроительного завода. Кроме того, директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики проинформировал о перспективах по расширению выпуска Курганским автобусным заводом низкопольных автобусов на газомоторном топливе, которые востребованы на территории России и сейчас ездят не только по Кургану, но и другим регионам страны.

Говоря о развитии транспортной сети, Александр Константинов пояснил, что в связи с работой по присвоению статуса международного аэропорту «Курган» продолжается реконструкция воздушной гавани Зауралья. Авиакомпаниям направлены предложения по открытию новых рейсов в Москву и Санкт– Петербург.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги 2017 года в сфере промышленности Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы