Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Маслянском открылась школа после капитального ремонта
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Маслянском открылась школа после капитального ремонта

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.27 06:20.38
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин открыл в селе Маслянское Шадринского района среднюю общеобразовательную школу после капитального ремонта.

Обращаясь к педагогам, родителям школьников, самим детям и подрядчикам, Алексей Кокорин подчеркнул, что теперь в обновленной школе должны появиться и новые традиции:

– В этом году в регионе у нас было отремонтировано 11 учебных заведений, в том числе и маслянская школа. Теперь это практически новое здание – теплое, светлое. Я убежден, что, несмотря на обновление, все добрые традиции, которые здесь были заложены, обязательно будут сохранены. Огромное спасибо вам, педагоги и ветераны труда. Также хочу поблагодарить и подрядную организацию за качественный ремонт.

Алексею Кокорину рассказали, что в школе полностью заменили кровлю, все окна, двери, полы, внутренние инженерные системы, реконструировали пищеблок и входные группы. Глава региона осмотрел отремонтированную школу и отметил, что дети и взрослые должны бережно относиться к обновленному учебному заведению.

Напомним, маслянскую школу построили в 1969 году и за 48 лет здание не ремонтировали ни разу. Как рассказывают учителя, раньше здесь постоянно протекала крыша, из-за грунтовых вод деформировался пол на первом этаже. К каждому учебному году приходилось утеплять окна, не в полную силу грели батареи. На масштабную реконструкцию направили почти 13 миллионов из областного бюджета.

Сейчас в школе обучаются 85 детей из села Маслянское, а также соседних населённых пунктов. В последующие годы планируется, что число учащихся увеличится на 15%. Помимо основной образовательной программы, ребята могут научиться гончарному делу и различным народным ремеслам. Кроме того, в школе получают образование и дети с ограниченными возможностями здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Маслянском открылась школа после капитального ремонта

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы