Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.26 06:16.45
Ответить с цитатой
Для профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних в рамках государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» регион получит средства на социализацию подростков, находящихся в конфликте с законом, от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Соответствующее Постановление было утверждено на заседании Правительства области.

– Проект предусматривает реализацию комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящих в конфликте с законом, который прошел конкурсный отбор и в 2017-2019 годах будет софинансирован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 8,8 млн рублей, – сказала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

В частности, будет расширено применение методик и технологий уличной социальной работы, усилена социализация осужденных несовершеннолетних, трудовое воспитание подростков. Продолжат работу трудовые мастерские и профориентационные студии, запланированы тренинги «Школа профилактики агрессии», а также мероприятия по формированию патриотизма и гражданской ответственности ребят, организация их досуга по месту жительства. Кроме того, будет создан передвижной агит-театр «Новые возможности». В этой работе примут участие некоммерческие организации, социально ориентированный бизнес, добровольцы.

Всего на реализацию госпрограммы «Завтра начинается сегодня» на 2018-2022 годы из областного бюджета планируется направить более 57,5 млн рублей.

Напомним, госпрограмма «Завтра начинается сегодня» направлена на защиту прав и интересов детей, социальную и педагогическую реабилитацию трудных подростков, профилактику правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных. В ее реализации принимают участие все органы власти социальной сферы, подведомственные организации, правоохранительные структуры.

На заседании Правительства также была продлена до 2020 года государственная программа Курганской области в сфере социальной защиты населения. Напомним, в этом году в нее включены такие направления, как предоставление мер социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся в государственных учреждениях области, а также предоставление компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно этой льготной категории.
http://kurganobl.ru/content/v-kurganskuyu-oblast-postupyat-sredstva-na-socialnuyu-i-pedagogicheskuyu-reabilitaciyu
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы