Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Фестиваль поваров «Моя вкусная профессия»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Фестиваль поваров «Моя вкусная профессия»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.18 06:12.09
Ответить с цитатой
В Катайском районе состоялся фестиваль поваров «Моя вкусная профессия», в котором приняли участие 11 поваров из 8 образовательных учреждений.

Цель мероприятия – поддержание престижа профессии повара, улучшение профессионального мастерства, распространение передового опыта дошкольных и школьных учреждений по организации питания.

Приведя своего ребёнка в детский сад, а затем в школу, родителей волнует, прежде всего, вопрос о качественном питании. Правильный рацион ребёнка влияет на его иммунитет и способствует физическому и интеллектуальному развитию. Детское меню отличается от взрослого и имеет ряд особенностей, которые должны знать все повара детских образовательных учреждений.

Фестиваль состоял из нескольких конкурсов, и в каждом участникам предстояло продемонстрировать свои знания, профессиональные навыки, фантазию, эстетический вкус. Поварам было дано домашнее задание – сделать своими руками картину с использованием съедобных продуктов. Произведения, созданные катайскими кулинарами, нисколько не уступали по качеству и сложности модным сегодня картинам, украшающим интерьеры современных кухонь, столовых, кафе, ресторанов, супермаркетов. В качестве материала были использованы различные крупы, макаронные изделия, сушеная зелень, зерна кофе, кожура цитрусовых, специи. Победителем этого конкурса стала шеф-повар детского сада «Мечта» Татьяна Пономарева.

Все участницы фестиваля представили свои визитные карточки, рассказав о себе, своих увлечениях, достижениях. Выступления сопровождались электронными презентациями. На параде фирменных блюд повара представили свои авторские кулинарные шедевры, которые дети всегда едят с завидным аппетитом. В конкурсе «Кулинарный поединок» мастера кухни работали с самыми обычными овощами и фруктами, но мастерством своих рук поразили всех! Каждая композиция стала настоящим неповторимым шедевром. Здесь были роскошные цветы из свеклы и апельсинов, бабочки из моркови, лебеди из болгарского перца и апельсинов, ажурные салатницы из яблок, наполненные виноградом.

«Детсадовская еда». Для кого-то это одно из худших воспоминаний детства. Для кого-то – одно из лучших. Кто-то вспоминает как наказание манную кашу и перловку. Кто-то мечтает еще хотя бы раз поесть оладьи, как в садике. Фестиваль поваров «Моя вкусная профессия» доказал, что в дошкольных образовательных учреждениях Катайского района и в первой городской школе работают не просто повара, а настоящие профессионалы своего дела, люди увлеченные искусством приготовления пищи. Все участники кулинарного поединка стали победителями в различных номинациях, всем вручены Благодарственные письма и памятные подарки Управления образования Администрации Катайского района, клуба молодых семей «Семейная радуга», КРООО «Союз женщин России».

Своими творческими подарками поваров и их болельщиков порадовали воспитанники детских садов «Родничок» и «Березка».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Фестиваль поваров «Моя вкусная профессия»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы