Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Оргвопросы по подготовке к выборам Президента России
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Оргвопросы по подготовке к выборам Президента России

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.14 06:05.05
Ответить с цитатой
Организационные вопросы по подготовке к выборам Президента РФ, взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления с избирательными комиссиями разного уровня обсудили в Правительстве области в ходе расширенного семинара-совещания.

В разговоре приняли участие представители областной Избирательной комиссии, федеральных структур, органов исполнительной власти региона, муниципальных образований.

Один из главных вопросов – составление и сверка списков избирателей. Говоря о важности этой работы, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев подчеркнул:

– Учет и уточнение сведений об избирателях в Курганской области является одним из основных вопросов по организационному проведению избирательной кампании. Здесь предстоит значительная работа. От этого, в частности, зависит степень участия жителей Зауралья в выборах.

Как рассказала заместитель Председателя Избирательной комиссии области Елена Дружинина, по данным на 1 июля этого года, в регионе проживает более 720 тысяч избирателей. Это число предстоит максимально уточнить: регулярно запрашивать данные с государственных органов, осуществляющих регистрацию граждан по месту жительства и пребывания: миграционной службы, военкоматов, органов ЗАГС и других, а также выявить тех, кто находится за пределами региона, – учится или работает.

Выборы Президента пройдут 18 марта 2018 года. Как подчеркнула Елена Дружинина, за 45 дней до голосования, то есть с 31 января у граждан, которые в день голосования будут далеко от своего избирательного участка, есть возможность обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, Многофункциональный центр или через портал по предоставлению государственных и муниципальных услуг и подать заявление на участие в голосовании по месту пребывания. Ранее это было возможно только по месту жительства.

Участники заседания обсудили весь комплекс организационных вопросов при подготовке к выборам: обеспечение избирательных участков источниками резервного электроснабжения, телефонной связью, организация безопасности всех мест для голосования. В ходе заседания о работе, которую проводят в Кургане и Шадринске, доложили руководители муниципальных рабочих групп по оказанию содействия избирательным комиссиям – глава г. Кургана Сергей Руденко, а также первый заместитель главы г. Шадринска Виктор Ермишкин.

Напомним, Правительство региона в рамках рабочей группы при Губернаторе оказывает содействие избирательным комиссиям в реализации полномочий при организации и проведении выборов и референдумов в Курганской области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Оргвопросы по подготовке к выборам Президента России

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы