Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> К «Юнармии» присоединились более 1600 зауральских школьников
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

К «Юнармии» присоединились более 1600 зауральских школьников

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.12 07:55.39
Ответить с цитатой
Во всех муниципальных образованиях Зауралья созданы штабы местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

К этому движению присоединились более 1600 школьников региона. Такую информацию предоставила на еженедельном аппаратном совещании в Правительстве области 11 декабря директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова. Она доложила об исполнении поручений Президента РФ в рамках реализации региональной государственной программы «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи Курганской области к военной службе» в 2017 году.

По словам Натальи Бобковой, в этом году в Зауралье поручения Президента РФ по патриотическому воспитанию выполнены в полном объеме, число мероприятий патриотической направленности по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в 2 раза. Особое внимание уделяется созданию условий для укрепления кадетского движения, которое развивается в 28 образовательных учреждениях. В этом году зауральские кадеты вошли в десятку лучших по итогам Всероссийской военно-патриотической игры «Орленок», заняли призовое место на окружном смотре-конкурсе «Лучший кадетский класс».

По словам Натальи Бобковой, у молодежи Зауралья по итогам опроса наибольший отклик вызвали месячник оборонно-массовой работы, региональный фестиваль, посвященный возрождению комплекса «ГТО», и профильные смены в лагере «Патриот Зауралья», проводимые Правительством Курганской области совместно с Российским военно-историческим обществом.

Директор Департамента образования и науки также отметила, что в учреждениях профессионального образования региона, школах действуют музеи, экспозиции и комнаты боевой славы. Она акцентировала внимание на необходимости создания комнат боевой славы в тех школах, где это еще не было сделано, в Варгашинском, Петуховском, Половинском, Шадринском, Шумихинском районах и городе Кургане.

Председательствовавший на совещании Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев отметил важное значение патриотического воспитания и подчеркнул, что во всех муниципальных образованиях эта работа должна вестись на достойном уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> К «Юнармии» присоединились более 1600 зауральских школьников

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы