Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> НЕограниченные возможности на районном смотре-конкурсе «Поверь в себя»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

НЕограниченные возможности на районном смотре-конкурсе «Поверь в себя»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.11 06:03.44
Ответить с цитатой
Конкурсом творчества и прикладного завершились дни, посвященные декаде инвалидов в Далматовском районе.

В культурно-досуговом центре прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе центра была представлена великолепная выставка декоративно – прикладного творчества. Здесь расположились картины из бисера и бумаги, расписные доски, вязаные куклы, и многие другие поделки, выполненные людьми с ограниченными возможностями здоровья. Каждая работа – яркая, красочная, излучающая тепло и добро. Рассматривая их, любуешься, удивляешься и восторгаешься талантом этих людей и понимаешь, что на самом деле для творчества нет никаких ограничений. Главное – желание и вдохновение.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились глава города Далматово Евгений Волынец и председатель Далматовской городской Думы Наталья Зуйкова. Они пожелали участникам фестиваля здоровья, успехов в творчестве, достигнуть новых вершин и реализовать все задуманное. К поздравлению присоединились и депутаты городской Думы Прокопьева Джамиля, Дозморова Наталья и Клемина Елена.

Вокальные композиции, народные песни, частушки, стихи, зажигательные танцы – всё это было на смотре-конкурсе «Поверь в себя», тема, которого, была посвящена Году экологии в России. Представители Далматовского районного общества инвалидов, Далматовской местной организации Всероссийского общества слепых, ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району», учащиеся ГКС (К) ОУ «Красноисетская школа – интернат» и проживающие в ГБУ «Далматовский дом интернат для престарелых и инвалидов» своими творческими номерами рассказывали со сцены о любви к родному краю, о красоте природы и желании беречь и приумножать ее богатства. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали их теплыми аплодисментами. Ведь каждое выступление – это большой труд и целеустремленность.

Смотр-конкурс показал, что в нашем районе много творческих, талантливых людей с ограниченными физическими возможностями. Неоднократные участники шлифуют свое мастерство, достигают новых вершин в творчестве. Появляются новые звездочки. «У кого-то получается лучше, у кого-то не очень, но если есть желание – можно горы свернуть, потому, что творчество – это великая сила духа и преодоления недугов», отмечают сами участники конкурса.

Закончился фестиваль награждением участников дипломами администрации Далматовского района. А учащиеся Красноисетской школы получили сладкие призы от депутатов городской Думы и закладки, изготовленные воспитанниками Далматовского детского сада № 11.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> НЕограниченные возможности на районном смотре-конкурсе «Поверь в себя»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы