Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Образовательные учреждения наградили кубками по итогам независимой оценки качества
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Образовательные учреждения наградили кубками по итогам независимой оценки качества

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.11 05:58.46
Ответить с цитатой
Лучшие образовательные учреждения Курганской области наградили кубками по итогам результатов независимой оценки качества образовательной деятельности в 2017 году.

Торжественное вручение прошло на совместном заседании коллегии Департамента образования и науки региона и Совета при Правительстве Курганской области по развитию образования.

Начальник управления по социальной политике Правительства региона Елена Баева отметила:

– Мы все заинтересованы в качестве подготовки обучающихся, в качестве предоставления образовательных услуг населению, поэтому считаю, что вопросы формирования региональной системы оценки качества общего образования актуальны. Необходимо создать все условия, чтобы эта система существовала и продолжала развиваться.

В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по проведению независимой оценки качества учреждений социальной сферы в этом году жители области высказали свое мнение о 818 образовательных организациях Зауралья. Главными критериями оценки были определены открытость и доступность информации об организации, комфортность условий получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также доброжелательность, вежливость и компетентность работников.

Кубки вручили образовательным организациям по 10 номинациям: «Лучшая городская школа», «Лучшая сельская школа», «Лучший детский сад», «Лучшая спортивная школа», «Лучшая школа искусств», «Лучшая школа-интернат», «Лучшее учреждение дополнительного образования детей», «Лучшая учреждение дополнительного профессионального образования», «Лучшая организация профессионального обучения», «Лучшая образовательная организация».

Также в рамках заседания директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова вручила Благодарственные письма руководителям и специалистам, внесшим значительный вклад в проведение мероприятий по становлению региональной системы оценки качества общего образования. Наталья Бобкова проинформировала участников о том, что задача по построению эффективной системы оценки качества образования – одна из приоритетных как для органов управления образованием разного уровня, так и для образовательных организаций. В настоящее время уже разработан проект дорожной карты по развитию региональной системы оценки качества образования на всех уровнях, документ будет доработан и принят в ближайшее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Образовательные учреждения наградили кубками по итогам независимой оценки качества

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы