Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Планы по развитию «Феникса»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Планы по развитию «Феникса»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.08 05:59.16
Ответить с цитатой
Глава города встретилась с представителями общественной организации воинов запаса «Феникс», наставниками и воспитанниками одноименного детско-юношеского туристического клуба.

Гости поделились с Людмилой Новиковой своими планами и идеями, обсудили возможные перспективы по расширению клуба.

Беседу Людмила Новикова начала с поздравления руководителей «Феникса» с получением Президентского гранта: «Участие в грантах и конкурсах – это очень похвально! Я благодарю вас за ваше неравнодушие, за вашу работу с детьми. Надеюсь, что вам удастся осуществить задуманное, обновить материально-техническую базу, а значит, увеличится и охват детей, занимающихся в «Фениксе».

Справка: В ноябре 2017 года Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс» стала обладателем Президентского гранта на реализацию проекта «Детско-юношеский туристический клуб «Феникс». Сумма гранта составит 513100 рублей. Проект предполагает создание материально-технической и инструкторской базы для развития детско-юношеского, семейного, военно-патриотического, экологического и краеведческого туризма.

Руководитель клуба Андрей Просеков в свою очередь пригласил Людмилу Николаевну посетить клуб: «Благодаря Вам мы тогда получили это помещение в школе №2. Сегодня у нас хорошее оборудование, занимаются 47 детей из разных школ города. У нас большие планы по организации водных и пеших краеведческих маршрутов, чтобы дети и занимались спортом, и узнавали родной край – посещали значимые исторические места Зауралья».

На полмиллиона рублей, предусмотренные грантом, «Феникс» получит существенный объем оборудования, но возникнет проблема с его хранением. Андрей Просеков и председатель организации Вячеслав Бурик обратились к Главе с просьбой помочь с предоставлением дополнительного помещения. «Сегодня все залы заняты для занятий с детьми». Людмила Новикова пообещала общественникам рассмотреть способы решения проблемы: «Мы всегда поддерживали и будем поддерживать такие социально-ориентированные организации. Вместе со своими заместителями мы рассмотрим варианты и обсудим их с вами. В будущем, если клуб будет расширяться, может возникнуть вопрос и о другом помещении для «Феникса».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Планы по развитию «Феникса»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы