Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Более 96% опрошенных зауральцев довольны качеством услуг в сфере социальной защиты
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Более 96% опрошенных зауральцев довольны качеством услуг в сфере социальной защиты

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.07 06:05.08
Ответить с цитатой
Более 96% опрошенных зауральцев довольны качеством услуг в шестнадцати учреждениях соцзащиты, где в 2017 году проводился опрос.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Дёмина. Она отметила, что независимая оценка качества оказания услуг прошла в центрах социального обслуживания, детских домах, приюте, социально-реабилитационных и реабилитационных центрах.

В результате опроса на сайтах учреждений и анкетирования посетителей самих организаций, верхние строчки рейтинга заняли Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Курганский детский дом, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану, Катайский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Как отметила Вера Дёмина, организации сферы социальной защиты будут улучшать качество своих услуг.

– Оценку мы проводим уже не первый год, и каждый раз наши подведомственные учреждения выстраивают планы работ для устранения всех замечаний. В результате были выявлены недочеты в благоустройстве территорий возле организаций, оборудовании зданий для инвалидов. У нас выделяются средства на эти направления в рамках областной инвестиционной программы и программы «Доступная среда для инвалидов». Так мы начали крупные работы в Скоблинском психоневрологическом интернате, который получил в прошлом году низкие баллы. Планируем провести ремонтные работы в жилых корпусах. Учреждения, работающие с семьями и детьми, продолжат подготовку проектов для участия в конкурсах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это позволяет нам укреплять материальную базу учреждений, получать хорошее реабилитационное оборудование. В конечном результате, эти меры приведут к повышению качества услуг, – отметила Вера Дёмина.

Кроме того, с начала следующего года специалисты Главного управления социальной защиты населения запланировали проверки качества питания, работы по реакции сотрудников учреждений на звонки зауральцев и их обращения по электронной почте, повышение квалификации работников организаций соцобслуживания.

Также Вера Дёмина акцентировала внимание на том, что все организации должны наладить работу своих сайтов, чтобы организовать взаимодействие граждан и специалистов.

Напомним также, что посмотреть результаты оценки и узнать, когда стартует новый опрос, можно на сайте Главного управления социальной защиты населения, нажав на баннер «Независимая оценка качества работы учреждений» или зайдя на сайт bus.gov.ru.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Более 96% опрошенных зауральцев довольны качеством услуг в сфере социальной защиты

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы