Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Выставки-ярмарки «Курганский сувенир» и «Медовая продукция»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Выставки-ярмарки «Курганский сувенир» и «Медовая продукция»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.04 06:20.35
Ответить с цитатой
С 1 по 2 декабря в Зауралье прошли выставки-ярмарки «Курганский сувенир» и «Медовая продукция».

В торговом центре «ГиперСити» в Кургане зауральцы смогли посмотреть, что умеют делать своими руками наши земляки, и попробовать душистый мед с пасек местных пчеловодов. Торжественно открыли выставки 1 декабря начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин и заместитель председателя регионального законодательного собрания Евгений Кафеев.

Обращаясь к участникам и посетителям выставок-ярмарок, Владимир Бабин отметил:

– Сохранение и развитие народных художественных промыслов, традиций всех видов искусств – это одна из основных задач государственной культурной политики. Наши мастера хорошо известны за пределами региона, буквально со всех конкурсов, всероссийских, международных, они привозят призы. Наши сувениры, наши произведения оцениваются очень высоко. Я желаю всем на выставке найти для себя что-то новое, что-то обязательно приобрести себе, друзьям или родным.

Организаторами выставок-ярмарок являются Департамент экономического развития Курганской области, региональный бизнес-инкубатор и Центр поддержки предпринимательства.

На выставке «Курганский сувенир» были представлены предметы старины и изделия народных промыслов из музея Каргапольского района «Русская изба», монеты и оловянные солдатики, отлитые «Шадринским монетным двором», украшения, игрушки, поделки из бересты, продукция с символикой бренд-бука Курганской области, в том числе деревянная карта-пазл нашего региона и многое другое. Свои изделия и продукцию пчеловодства представили 33 мастера и предпринимателя.

Также в рамках выставок прошла деловая программа – круглые столы и рабочие встречи, на которых обсудили вопросы продвижения сувенирной продукции на внутреннем рынке Курганской области и за ее пределами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Выставки-ярмарки «Курганский сувенир» и «Медовая продукция»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы