Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральские моногорода в числе лучших в стране по темпам благоустройства
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зауральские моногорода в числе лучших в стране по темпам благоустройства

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.01 06:08.27
Ответить с цитатой
Зауральские моногорода в числе лучших в стране по темпам благоустройства.

Такую информацию озвучили на всероссийском форуме мэров моногородов. Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин пояснил, что только выполнив программу «Пять шагов к благоустройству», населенные пункты смогут получить статус территории опережающего социально-экономического развития. А это, в свою, очередь, позволит получить поддержку Фонда развития моногородов, ввести в городе налоговые льготы для бизнеса на прибыль и имущество, добычу полезных ископаемых и землю, в четыре раза сократить отчисления во внебюджетные фонды, привлечь инвесторов и, значит, снизить зависимость от одного градообразующего предприятия.

Напомним, всего в Курганской области четыре населенных пункта имеют особые экономические условия и являются моногородами – это Катайск, Далматово, Варгаши и Петухово.

Во всех зауральских моногородах отремонтированы центральные улицы, регистратуры поликлиник, получены квоты на обучение местных жителей педагогическим и медицинским специальностям в высших учебных заведениях. Кроме того, удалось стабилизировать социальную обстановку и ситуацию на рынке труда. Сокращений на градообразующих предприятиях не ожидается. Разработаны и приоритетные программы развития. В Варгашах – это строительство мельницы, в Далматово готовы сотрудничать с «Росатомом».

Сергей Чебыкин отметил, что представители зауральских моногородов со своей стороны разработали ряд предложений для того, чтобы повысить интерес потенциальных инвесторов. Например, для небольших моногородов с населением до 20 тысяч человек стоит предусмотреть возможность быть резидентом ТОСЭР не только юридическому лицу, но и индивидуальному предпринимателю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральские моногорода в числе лучших в стране по темпам благоустройства

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы