Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Розы Казахстана
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Розы Казахстана

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.24 06:00.25
Ответить с цитатой
Главная цель проекта – сохранение и развитие национальной культуры разных народов, детского и юношеского творчества как части национального достояния.

Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры и спорта, Министерства образования и науки Республики Казахстан, посольств Болгарии и России.

Номинации «Розы Казахстана» позволили продемонстрировать все многообразие жанров хореографического искусства и танцевального языка. А их было немало – от классического и народного танца до уличного хип-хопа. География и статус участников впечатляли – Заслуженный коллектив Национальной гвардии Казахстана, коллективы хореографических училищ, образцовые танцевальные коллективы республик России и стран СНГ, классическая хореографическая школа Болгарии и т.д. И в этом созвездии талантливых коллективов проявил себя Народный коллектив ансамбль танца «ВЕКТОР» г. Катайск, Россия.

Как отметил один из учредителей болгарской «Розы Обзора» Валентин Стойчев, «Розы Казахстана» вылились в праздник музыки, танцев и дружбы. Как в бескрайних степных полях распускаются по утрам бутоны роз, так и в зале один танец сменяется другим, создавая тем самым множество фантастических оттенков. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор» зарядил всех энергией добра и настроил на позитивное восприятие окружающего мира, показав свои постановки: «Северные мотивы», плясовая «Белый лебедь» и «Будущие чемпионы». Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценили мастерство «ВЕКТОРА». Международное жюри подчеркнуло, насколько бережно танцоры коллектива чтут национальную культуру, сохраняют ее в танце и несут на сцену для людей. Итог – Народному коллективу ансамбль танца «ВЕКТОР» во всех заявленных номинациях было присвоено звание Лауреата 2 степени! Вручены кубки, сертификаты и приглашение в Болгарию!

Кроме конкурса, «векторовцы» насладились красотой столицы Казахстана – Астаной. Посетили Национальный музей, Главную Мечеть, всем известный монумент «Байтерек», Международную выставку ЭКСПО-2017. Успели отдохнуть в игровом зале «Эврикум», приняли участие в мастер-классах по народной хореографии, откуда взяли много нового и полезного. Как говорится, все это не описать, лучше видеть и ощущать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Розы Казахстана

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы