Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мастер-класс по киокусинкай
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Мастер-класс по киокусинкай

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.23 05:51.13
Ответить с цитатой
В г. Катайске РОО «Федерация киокусинкай по Курганской области», СПК КК «Djodan» совместно с «Федерацией каратэ киокусинкай по Свердловской области» провели мастер-класс по киокусинкай.

На занятие, которое длилось 3 полноценных часа, тренером и руководителем киокусинкай в Курганской области аккредитованной Федерации А.А.Большаковым были приглашены именитые спортсмены нашей страны Андрей Чирков и Лаша Габараев.

Андрей Чиков – III-дан чёрный пояс по киокусинкай, Президент ФККСО, член сборной России, 5-кратный победитель Первенства России (С 2000—2005 год), Чемпион Японии 2004, Серебряный призёр Первенства Мира 2005 г., победитель командного кубка мира 2009г., призёр Абсолютного Чемпионата Европы 2013г (Париж),

Серебряный призёр весового Чемпионата Европы 2013г (Киев), Бронзовый призёр Европы (Болгария), Серебряный призёр Чемпионата России 2017г., Мастер Спорта Международного класса. Лаша Габараев – III-дан чёрный пояс по киокусинкай, руководитель бойцовского клуба «GodHand» в г.Екатеринбурге, Мастер Спорта Международного класса, многократный призёр первенств России, многократный призёр Чемпионатов России, Чемпион Кубка России, 2-х кратный Чемпион России, неоднократный обладатель призов «За лучшую технику», 2-х кратный победитель Чемпионатов России в разделе «Тамасивари» (разбивание твёрдых предметов)
Спортсмены делились с ребятами своим многолетним опытом, а также новыми наработками, связанными с новыми Олимпийскими правилами, и многими другими знаниями и навыками.

Все ребята держались на должном уровне, некоторые были отмечены как более перспективные.

19 ноября ребят ждало новое испытание: квалификационный экзамен по каратэ киокусинкай, где они должны были показать свою подготовку. Каждый принял добровольное решение пройти это испытание. В 10:00 утра начался экзамен, в нём приняли участие 46 киокушиновцев г.Катайска с СПК КК «Djodan» и 15 смельчаков из бойцовского клуба «Син Ги Тай» из г.Кургана.

Экзамен по каратэ киокусинкай – это очень серьёзное испытание, требующее хорошей подготовки, особенно это касается старших поясов. Есть определённое руководство, в котором прописаны требования для экзамена, но это не является панацеей. Ребята не дрогнули, они проявили свой характер и, как истинные самураи, с хладнокровием продвигались к поставленной цели: сдать экзамен.

Сначала ребята показывали свою технику ударов руками и ногами, технику защиты, как с места так и в передвижениях, потом гибкость и физическую подготовку: для начинающих поясов была установлена невысокая планка, а для старших поясов: 100 отжиманий, 100 упражнений на мышцы брюшного пресса, 100 выпрыгиваний из глубокого приседа. Ребята справились этой частью испытания.

Следующий этап – это форма боя с невидимыми противниками «Ката». Мальчишки и девчонки держались на хорошем уровне, выполняли всё ответственно, а некоторые входили в образ настоящего воина ветра, глядя в их глазах, было видно, как они по истине наносили мощные удары в своих воображаемых противников.
Дошла очередь до старших поясов, им предстояло выполнить серию из 6 ударов ногами с разворота 180` и 360`, при этом все удары наносятся на уровень головы, и всё это продолжалось около 8 минут…без остановки, скоростной темп-максимальный.

Бои – тот этап, через который должен пройти каждый воин киокушина. У кого один, а у кого восемь, всё зависит от уровня сложности экзамена.
По окончанию экзамена ребятам были вручены памятные брошюры с автографами сансеев А.Чиркова и Л.Габараева, сертификаты тем, кто успешно прошёл экзамен в г.Первоуральске.

Все были молодцы, истинные войны киокушина, настоящие защитники своих родителей и друзей, будущие чемпионы, защитники нашей страны и нашей Родины. Не имеет значения, кто из какого клуба, из какого города и кто тренер, главное – все они на правильном пути!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мастер-класс по киокусинкай

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы