Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Памяти талантливого педагога, музыканта, концертмейстера
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Памяти талантливого педагога, музыканта, концертмейстера

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.22 06:08.15
Ответить с цитатой
Были песни и собственного сочинения на слова местных авторов о родном селе, городе Катайске и зауральском крае.

Геннадий Николаевич оказывал методическую и практическую помощь в создании и становлении хоровых коллективов района.
Всю свою жизнь он посвятил развитию культуры Катайского района. К своей работе Геннадий Николаевич относился с большой любовью. Своим богатейшим опытом он всегда щедро делился с молодыми коллегами.

Без преувеличения можно сказать, что главным приобретением жизни этого человека стало искреннее уважение жителей Катайского района. Имя Геннадия Николаевича по праву вписано в историю города Катайска и Катайского района, а светлая память о нем навсегда останется в душах и сердцах катайцев.

На торжественное мероприятие, посвященное этому событию, собрались родственники Г.Н.Брызгалова, представители Администраций города и района, бывшие коллеги, друзья и знакомые, соседи. Много теплых слов прозвучало в адрес Геннадия Николаевича от заместителя Главы Катайского района по социальным вопросам Галины Демишевой, начальника отдела культуры Юлии Таушкановой, депутата городской Думы Леонида Коновалова, ветерана педагогического труда Людмилы Лесниковой, участников Ильинского народного хора Геннадия Статных, Анатолия Левина, Александра Игнатьева. За добрую память о Геннадии Николаевиче поблагодарила всех собравшихся его дочь Лариса Дмитриева.

В торжественной обстановке сборник произведений самодеятельных композиторов Курганской области, выпущенный Курганским областным центром народного творчества и кино, в который вошли песни Геннадия Брызгалова, был вручен директору Катайской школы искусств Е.Г.Кузнецовой.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено друзьям и коллегам Геннадия Брызгалова по творческому цеху Г.Н.Статных и А.Г.Игнатьеву. Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к мемориальной доске и минутой молчания.

В 2015 году на фасаде этого же доме была открыта памятная доска бывшему ректору всесоюзно известного Катайского народного Университета культуры, Почетному гражданину города Катайска Галине Алексеевне Евсеевой. Сейчас на доме Матросова 44 рядом расположены 2 мемориальные доски в память об энтузиастах и настоящих патриотах своей малой родины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Памяти талантливого педагога, музыканта, концертмейстера

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы