Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Правительстве области прошел День открытых дверей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Правительстве области прошел День открытых дверей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.17 05:51.32
Ответить с цитатой
Какие обязанности у Губернатора Курганской области, сколько человек входит в состав Правительства региона, чем исполнительная власть отличается от законодательной, как работает электронная система голосования, а также о мерах поддержки молодежи в Зауралье, об этом и многом другом узнали студенты первого курса кафедры журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета и школьники на Дне открытых дверей в Правительстве области, который прошел 16 ноября.

Во время экскурсии по зданию Правительства ребята познакомились с его историей, узнали, что больше ста лет назад в нем располагалось духовное училище с общежитием, а в годы войны – госпиталь для тяжелораненых. «Экскурсоводы» – сотрудники пресс-службы Губернатора – также рассказали о работе расположенных здесь органов власти, ребята заглянули в конференц-зал Правительства региона и приёмную Губернатора, а также сфотографировались в большом зале Правительства, посидели в президиуме, откуда обычно ведут заседания глава региона и его заместители, узнали об истории области, которой в следующем году исполняется 75 лет, побывали в пресс-центре, в котором проходят пресс-конференции и брифинги по самым острым вопросам.

Кроме того, гости почувствовали себя в роли членов Правительства, приняли участие в импровизированном голосовании в Малом зале. Пресс-секретарь Губернатора Ольга Сапожникова рассказала школьникам и студентам о том, как обеспечивается открытость органов исполнительной власти Зауралья и строится взаимодействие со СМИ, какую информацию можно найти на официальном сайте Правительства Курганской области.

Ребята задавали много вопросов по разным темам: от тонкостей работы пресс-службы Губернатора – до выстраивания информационной политики в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Правительстве области прошел День открытых дверей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы