Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совершенствование закона об административных правонарушениях
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Совершенствование закона об административных правонарушениях

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.16 06:22.38
Ответить с цитатой
Этот и другие вопросы обсудили сегодня депутаты на заседании комитета Курганской областной Думы по законодательству и государственному строительству, которое провел его председатель Федор Ярославцев.

В начале заседания депутаты одобрили кандидатуру на должность мирового судьи Куртамышского района.

Также народные избранники рекомендовали областной Думе принять во втором чтении изменения в закон «О государственной гражданской службе Курганской области». В них уточняются ограничения, связанные с прохождением гражданской службы лицами, не прошедшими военную службу по призыву без законных на то оснований, требования к профразвитию служащих и стаж,у необходимому для замещения должностей госслужбы.

Законодатели рекомендовали областной Думе во втором чтении принять изменения в закон об административных правонарушениях. На основании положений федерального законодательства и сложившейся судебной практики предлагается исключить статьи, устанавливающие ответственность за неприятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в нежилые помещения многоквартирных жилых домов. Исключить ответственность за выпас скота и домашней птицы в неустановленных местах, порчу или уничтожение стогов, сельскохозяйственных посевов, насаждений, урожая, а также за изготовление или хранения с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки или их сбыт, так как они регламентированы на уровне федерального законодательства.

В целях более конструктивной работы с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Курганской области члены комитета рассмотрели проект постановления о внесении изменений в Регламент Курганской областной Думы, который регламентирует порядок заслушивания информации о деятельности высшеуказанных органов.

Кроме того, члены комитета рассмотрели вопрос о поручениях Курганской областной Думы Контрольно-счетной палате Курганской области на 2018 год.

В соответствии с Положением об Общественной молодежной палате при Курганской областной Думе, члены комитета утвердили в составе молодежного парламента победителей конкурса письменных работ на тему: «Проблемы современной молодежи и предложения по совершенствованию молодежной политики в Курганской области» Ирину Евсееву – студентку КГУ, Валерию Миронову – учащуюся Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната и Ксению Пылкову – студентку РАНХиГС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совершенствование закона об административных правонарушениях

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы