Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Безопасность шадринцев в преддверие зимы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Безопасность шадринцев в преддверие зимы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.13 06:05.08
Ответить с цитатой
Первый заместитель главы Администрации Шадринска Виктор Ермишкин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Члены комиссии, в составе которой сотрудники Госпожнадзора, ОМВД, ГО ЧС и руководители структурных подразделений Администрации, обсудили текущую пожарную обстановку и меры по обеспечению безопасности в зимний период.

В ходе доклада врио начальника межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области Константин Трофимов отметил, что с начала года в Шадринске произошло 77 пожаров. К сожалению, несмотря на предпринимаемые меры: рейды, сходы граждан, распространение листовок на противопожарную тематику среди населения, ситуация не меняется. По состоянию на 9 ноября 2016 г. в городе было зафиксировано ровно столько же возгораний. В этом году произошел рост числа погибших – огонь унес жизни 7 человек, 12 было травмировано. Комиссией было решено усилить профилактические меры – активизировать совместно с органами опеки, полицией и сотрудниками Администрации разъяснительную работу с населением, в том числе с жителями частного сектора и семьями, входящими в группы риска; продолжить информирование горожан через СМИ о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей.

Еще один вопрос, который был вынесен на повестку заседания, касался состояния наружных источников противопожарного водоснабжения. Как рассказал Алексей Евсеев, начальник ПСЧ №8 ФГПУ «2 ОФПС по Курганской области», практически все гидранты в городе (96%) исправны. И это один из лучших показателей в области среди муниципалитетов. Продолжается работа по снятию с учета нефункционирующих источников водоснабжения, например, водонапорной башни в районе железнодорожного вокзала, на базе уже несуществующих предприятий и т. д. На комиссии вновь было озвучено, что в северо-восточной части города будут оборудованы еще 37 гидрантов, что также улучшит ситуацию.

В конце осени – начале зимы остро встает вопрос с безопасностью на водных объектах. Его на КЧС обсудили в завершении заседания. Шадринцы – от рыбаков до простых пешеходов, желающих сократить путь, – выходят на неокрепший лед. Профилактические рейды с выдачей памяток уже стартовали, в наиболее опасных местах и местах, запрещенных для съезда автотранспорта на лед, будут установлены запрещающие знаки и аншлаги. Упор в вопросах профилактики планируется сделать и на работу с родителями о необходимости объяснения детям опасности перехода через водоемы.

Подводя итог встречи, [url=]Виктор Ермишкин[/url] отметил: «Каждый из нас понимает величину ответственности. Главная задача известна – не допустить и предотвратить любые возможные трагедии, будь то на воде или на пожаре. А грамотно выстроенная профилактическая работа должна воспитать подобную ответственность и у самих жителей».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Безопасность шадринцев в преддверие зимы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы