Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подсчитали налоговые поступления с физических лиц
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подсчитали налоговые поступления с физических лиц

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.07 06:02.43
Ответить с цитатой
На 1 ноября 2017 года по оперативным данным в консолидированный бюджет Курганской области от физических лиц поступило 431,3 млн. руб. имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги), что на 57,9% выше, чем за аналогичный период 2016 года.

Это обусловлено поступлением в начале 2017 года задолженности от физических лиц, образовавшейся на 1 января 2017 года (в связи с более поздними сроками уплаты в 2016 году налогов по сравнению с 2015 годом). Об этом сообщают в Финансовом управлении области.

– При этом доля поступлений имущественных налогов от суммы, подлежащей уплате в бюджет физическими лицами, составляет на 1 ноября 2017 года всего 35,8 %, – констатировали в ведомстве.

Напомним, в соответствии с положениями налогового законодательства срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2016 год – не позднее 1 декабря 2017 года.

Имущественные налоги формируют региональный и местные бюджеты. Так, транспортный налог зачисляется в областной бюджет, средства от его уплаты являются одним из источников формирования дорожного фонда Курганской области. Земельный налог и налог на имущество физических лиц – это местные налоги, средства от их уплаты направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед органами местного самоуправления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подсчитали налоговые поступления с физических лиц

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы