Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В г. Шадринске открыта приемная прокурора Курганской области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В г. Шадринске открыта приемная прокурора Курганской области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.07 05:55.46
Ответить с цитатой
2 ноября в Шадринской межрайонной прокуратуре проведена межведомственная рабочая встреча по вопросу соблюдения трудовых прав граждан.

В работе совещания приняли участие первый заместитель прокурора области Седельников О.В., руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Антропов О.Р., представители Главного управления по труду и занятости населения, правоохранительных органов, руководители предприятий-должников, Глава г. Шадринска.

Для работников предприятий ОАО «Шадринский завод транспортного машиностроения», ОАО «Шадринский телефонный завод», ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» организована встреча по вопросам выплаты заработной платы.

С целью защиты трудовых прав работников названных предприятий Шадринским межрайонным прокурором в текущем году в суд направлено более 800 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены, по инициативе прокурора к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Следственными органами возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении руководителя ОАО «Шадринский телефонный завод», ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов), 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство), основаниями для возбуждения которых послужили, в том числе материалы прокурорской проверки.

Кроме того, по факту длительной невыплаты заработной платы в ОАО «Шадринский завод транспортного машиностроения», ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» СО по г. Шадринску СУСК России по Курганской области проводятся доследственные проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ, в производстве следственного отдела ОМВД России по г. Шадринску находится материал проверки по ст. 196 УК РФ. Окончательное процессуальное решение не принято. Ситуация находится на контроле прокурора Курганской области.

По вопросам восстановления трудовых прав, получения компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, работники названных предприятий могут обратиться в Шадринскую межрайонную прокуратуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В г. Шадринске открыта приемная прокурора Курганской области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы