Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Детский спорт необходимо поддерживать…
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Детский спорт необходимо поддерживать…

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.03 06:16.28
Ответить с цитатой
считает депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов, который вчера работал в своем избирательном округе.

1 ноября депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов, избранный в зауральский парламент от жителей города Шадринска, провел прием избирателей.

В этот день перед депутатом была поднята проблема эксплуатации отремонтированной спортивной площадки Шадринского педагогического университета, где возникла проблема с жильцами близлежащего дома. Еще одна пенсионерка обратилась к депутату с просьбой разобраться с необоснованным начислением платы за электроэнергию. Также шадринцы обращаются с «вечными», как они говорят, проблемами ЖКХ.

– Я прием веду 24 часа в сутки, поэтому ко мне обращаются и днем и ночью, и звонят по телефону, назначаем встречи и решаем проблемы людей, – говорит Валерий Викторович, – если я нахожусь в городе Шадринске, то практически ежедневно работаю с населением.

– Основные проблемы, с которыми люди приходят на прием, наверное, как и по всей стране, жилищно-коммунальное хозяйство и дороги. Под ЖКХ я подразумеваю обслуживание многоквартирных домов и их капитальный ремонт. В этом году в Шадринске мне пришлось много поработать по Челябинской подрядной организации, выигравшей конкурс на проведение капремонта. Компания зашла и бросила работы. Практически 6 домов у нас остались с открытыми крышами. На сегодняшний день вопрос разрешен. Сейчас один дом еще не закрыт, но люди там работают. Конечно, программа капитального ремонта многоквартирных домов только начинает обкатываться, очень много нюансов, которые мы корректируем и принимаем поправки в региональное законодательство, – отметил Валерий Порубов.

Также Валерий Викторович, как строитель, высказал свою позицию по ремонту плоских или, как их называют, совмещенных крыш. Он считает эту работу бесполезной и выступает против такого ремонта, хотя по законодательству изменение конфигурации крыши считается реконструкцией, а не капитальным ремонтом.

– Необходимо изменить законодательство, чтобы в дальнейшем все плоские крыши переделывались на коньковые. Это будет более эффективное использование денежных средств. Мы просчитали – затраты на возведение такой крыши остаются в рамках запланированных средств – уверяет депутат.

Во второй половине дня депутат областной Думы Валерий Порубов выехал в село Юлдус Шадринского района. В поездке его сопровождала заместитель главы района по социальным вопросам Вера Собакина. Здесь он посетил Юлдусскую школу, где осмотрел отремонтированный по проекту партии «Единая Россия» спортзал.

Валерий Викторович оценил качество произведенных работ. Учитывая, что в школе уже начались осенние каникулы, он вручил привезенные волейбольные и баскетбольные мячи преподавателю физкультуры.

Парламентарий с удовольствием узнал о том, что в школе успешно развиваются два вида спорта – самбо, преподавать который сюда приезжает тренер из Шадринска, и рафтинг. Дети тренируются на катамаранах на местном пруду, а летом сплавляются по уральским рекам. Юлдусские спортсмены достигли неплохих результатов, занимая призовые места на окружном уровне.

Являясь координатором проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Курганской области, парламентарий подчеркнул, что в этом году в регионе отремонтированы 14 спортзалов в сельских школах, два из них в Шадринской районе – в Краснозвездинской и Юлдусской школах.

На сегодняшний день задачами по реализации проекта Валерий Порубов считает сохранение отремонтированных спортзалов и формирование заявок на следующий год.

Валерий Викторович активно поддерживает развитие спорта. Шадринский домостроительный комбинат, который он возглавляет, курирует три подшефных организации – Шадринскую школу № 8, кадетскую школу и Шадринский индустриально-педагогический колледж.

– Мы заключили с ними десятилетний договор, где обязуемся со своей стороны оказывать материальную помощь в развитии учебной и спортивной баз. Мы каждый год закладываем в бюджет предприятия средства на развитие детского спорта, и так должны поступать все социально ответственные представители бизнеса, – уверен народный избранник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Детский спорт необходимо поддерживать…

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы