Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Об исполнении Указов Президента и развитии территорий
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Об исполнении Указов Президента и развитии территорий

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.02 06:05.51
Ответить с цитатой
Губернатор области Алексей Кокорин дал оценку социально-экономической ситуации в регионе, а также поставил задачи перед руководством муниципалитетов по дальнейшему исполнению Указов Президента, развитию экономики и социальной сферы.

Ситуация в различных отраслях экономики, муниципальном управлении и подготовка к выборам Президента стали главными темами обсуждения в ходе XI Общего Собрания ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, главы муниципальных образований, представители федеральных и региональных органов государственной власти, депутаты разного уровня.

Открывая встречу, глава Зауралья Алексей Кокорин подчеркнул, что уже третий год подряд в регионе идет рост промышленного производства, доходы в консолидированный бюджет увеличились на 105%, собрано более 2,2 млн тонн зерна в бункерном весе. Самые высокие показатели в двух районах – Шадринском (там собрано более 200 тыс. тонн при урожайности 27 ц/га) и Щучанском (более 180 тыс. тонн, урожайность 30,4 ц/га).

– Это результат совместной работы и аграриев, и руководителей хозяйств, и руководства районов, – сказал Алексей Кокорин. – Есть некоторые сложности в реализации выращенного урожая. Я убежден, что совместная работа позволит нам справиться с решением этой задачи, обеспечить реализацию зерна

В предстоящий период, по оценке главы региона, необходимо увеличить доходы консолидированного бюджета области, сократить неэффективные и избыточные расходы.

– Мы увеличиваем на следующий год ассигнование районов на 350 млн рублей и 400 млн рублей планируем в резерве на случай неликвидации кредиторской задолженности, в первую очередь, муниципальных образований. В сложной финансовой ситуации ни один муниципалитет брошен не будет, – подчеркнул Алексей Кокорин. – Несмотря на дефицит бюджета, все социальные обязательства на 2018 год будут исполнены в полном объеме.

Особо глава Зауралья остановился на теме оптимизации муниципальных образований. В общей сложности предстоит оптимизировать 95.

– Речь не идет о сокращении социальной инфраструктуры, которая находится на территории того или иного поссовета, – обратил внимание Губернатор. – Все школы, ФАПы, социальные учреждения остаются и будут работать как прежде. Речь идет только о сокращении числа муниципальных образований, о сокращении административного аппарата. Во всех муниципальных образованиях будет сохранен или институт старост, или институт ответственного со стороны администрации. Все высвободившиеся деньги будут оставаться на территории, где проходит оптимизация. При выделении грантов, реализации партийных проектов приоритет будет отдаваться оптимизированным территориям. Все освободившиеся люди с учетом кадрового дефицита будут обязательно трудоустроены.

Алексей Кокорин напомнил, что в марте 2018 года пройдут выборы Президента России. Избирательная кампания в Зауралье должна пройти на высоком организационном уровне: избирательные участки должны быть доступны для граждан, выборы – прозрачными и легитимными.

По итогам заседания глава Зауралья также ответил на вопросы членов ассоциации. Все вопросы были взяты на личный контроль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Об исполнении Указов Президента и развитии территорий

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы