Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О бесперебойной подаче тепла зимой
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

О бесперебойной подаче тепла зимой

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.01 06:10.30
Ответить с цитатой
Завершение оформления паспортов готовности к отопительному периоду в муниципалитетах и ресурсоснабжающих организациях Зауралья обсудили во время рабочей встречи Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и руководитель Управления Ростехнадзора по Курганской области Павел Москвин.

Он рассказал главе региона, что в сентябре специалисты провели проверку всех теплоснабжающих организаций Курганской области. Организациям выдали акты по результатам проверки, а также предписания по устранению нарушений. Большую часть замечаний уже устранили. Сейчас Ростехнадзор проводит проверку готовности к зиме муниципальных образований.

– Больших проблем в этой сфере нет. Единственное, не всегда готовы все необходимые документы в Ростехнадзор. Однако 100% муниципалитетов Варгашинского района, Мокроусовского, Шадринского, Кетовского, Макушинского и Звериноголовского района, а также город Шадринск получили паспорта готовности к зиме. В Далматовском районе восемь муниципальных образований получили паспорта готовности. В Кургане единственный проблемный объект – котельная, которая отапливает несколько жилых домов. Её дымовая труба в аварийном состоянии, но собственники сейчас приобретают новую. Как только это нарушение будет устранено, областной центр получит паспорт готовности к зиме, – рассказал Павел Москвин.

Алексей Кокорин подчеркнул, что тепло в дома зауральцев пришло с наступлением первых холодов, сроки не нарушены. Так в больницах, школах, детских садах и других социальных учреждениях потеплело с 12 сентября, в жилые дома тепло начали запускать с 23 сентября. В первых числах октября во всех двадцати четырех районах Зауралья, а также в городе Шадринске жилые дома были с теплом. В Кургане на сегодняшний день проблем с отоплением также нет.

– Сейчас первостепенная задача коммунальных организаций – обеспечить бесперебойную подачу тепла на протяжении всех холодных месяцев. Также нужно устранить все замечания Ростехнадзора и получить необходимые документы, – отметил Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О бесперебойной подаче тепла зимой

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы