Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Проект муниципальной целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Проект муниципальной целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.31 06:05.19
Ответить с цитатой
В Курганской области разработан проект муниципальной целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса.

Он был представлен на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области, который прошел сегодня под руководством Губернатора Алексея Кокорина.

Открывая его, глава региона напомнил о том, что с начала 2017 года во всех регионах России обеспечено внедрение 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. Целевая модель – это комплекс мер, которые должны способствовать улучшению инвестиционного климата.

– В процессе внедрения целевых моделей в Курганской области были выявлены проблемные показатели на уровне муниципальных образований, которые по ряду причин остаются невыполненными. Поэтому для улучшения качества работы муниципальных команд по поддержке бизнеса и инвесторов возникла необходимость в разработке единой муниципальной целевой модели, – сказал Алексей Кокорин.

Более подробно о ней рассказал заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Каждая из моделей состоит из пяти факторов, содержащих три показателя. Например, фактор «Кадастровый учет» включает в себя показатель «Проведение землеустроительных работ по установлению границ населенного пункта», «Внесение сведений о границах населенного пункта в Единый государственный реестр недвижимости» и показатель подачи заявлений на кадастровый учет исключительно в электронном виде.

На каждом факторе Сергей Чебыкин подробно остановился. Он также добавил, что принятая модель – не догма. Она будет обсуждаться до конца декабря вместе с органами местного самоуправления, экспертами и деловым сообществом, после чего будет принят окончательный вариант.

Отметим, что муниципальная целевая модель является логическим продолжением региональных целевых моделей. Это новый элемент системной работы по внедрению необходимых изменений на муниципальном уровне. Поэтому задачами для муниципальных команд на 2018 год станет утверждение и выполнение «дорожных карт» по внедрению муниципальной целевой модели, а также обеспечение внедрения лучших практик муниципального инвестиционного стандарта.

Также на заседании выступили руководители г. Кургана и Варгашинского района, которые рассказали о лучших практиках внедрения муниципального инвестиционного стандарта, касающихся системы управления земельно-имущественным комплексом, а также поэтапного сокращения сроков прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений, строительства, подключения к сетям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Проект муниципальной целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы