Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Бронниковские чтения»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Бронниковские чтения»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.24 06:39.53
Ответить с цитатой
В Шадринском краеведческом музее им. В.П. Бирюкова прошла вторая научно-практическая конференция, приуроченная к 190-летию со дня рождения знаменитого художника, профессора исторической живописи, уроженца Шадринска Федора Андреевича Бронникова.

Почти два века прошло со дня рождения художника и более века со дня его смерти, а интерес к творчеству нашего земляка только растет.

На конференции были представлены исследовательские работы научных сотрудников музея, краеведов города, студентов Шадринского государственного педагогического университета, заочно участие в чтениях принял и член Ассоциации искусствоведов из Санкт-Петербурга Иван Тупицын.

Научные сотрудники Шадринского краеведческого музея подготовили сообщения о росписях Ф.А. Бронникова в европейских и российских храмах и о вариантах экспонирования коллекции живописи художника за более чем столетний период.

Студенты гуманитарного факультета ШГПУ продемонстрировали свои знания и умения в исследовательской области, навыки сравнительного анализа и предоставили интересные работы по творческому наследию Федора Андреевича. В основу одной из работ был положен социологический опрос шадринцев о знании творчества нашего известного земляка.

Краевед и участник Движения «За культурное возрождение» Галина Александровна Кудрина рассказала о родительском доме художника, а также о том, что в Шадринске живут потомки выдающегося живописца. Один из них унаследовал способности известного предка и теперь совершенствует их. По итогам конференции увидит свет сборник научных статей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Бронниковские чтения»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы