Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 1500 детских книг о Зауралье поступят в библиотеки региона
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

1500 детских книг о Зауралье поступят в библиотеки региона

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.18 05:54.56
Ответить с цитатой
Начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин презентовал сотрудникам библиотек региона три книги для детей из серии «Великие люди Зауралья»: «Далмат Исетский», «Антонин (Капустин) – основатель Русской Палестины» и «Зауралье в каменном веке».

Презентация прошла в рамках областного семинара «Библиотека: новое качество, новые возможности. Работа с отдельными категориями пользователей».

– В преддверии юбилея Курганской области мы запускаем новый проект – книги о краеведении, о наших знаменитых земляках. Сегодня мы передаем комплекты книг всем детским и юношеским библиотекам. Все районы получат новинки. Это серьезное пополнение фондов. Мы распределяли книги по количеству читателей библиотек. Отмечу, что информация в книгах изложена в доступной форме, с хорошими иллюстрациями. Думаю, книги быстро найдут своих поклонников, – сказал Владимир Бабин.

Всего в библиотеки Курганской области поступит полторы тысячи экземпляров. Средства на эти цели выделены из областного бюджета благодаря действию государственной программы «Развитие культуры Зауралья» на 2014-2020 годы.

Владимир Бабин также подчеркнул, что автором книг стала кандидат исторических наук, сотрудник Курганского областного краеведческого музея Анна Жарова. Напечатаны издания в ООО «Курганская городская типография». При этом в качестве иллюстраций использованы не черно-белые фотографии, а яркие рисунки.

По отзывам сотрудников Курганской областной детско-юношеской библиотеки им В. Ф. Потанина, куда книги поступили одними из первых, дети заинтересовались историей родного края и начали изучать красочные новинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 1500 детских книг о Зауралье поступят в библиотеки региона

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы