Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работа в сфере защиты зауральцев от ЧС ведется серьезная
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Работа в сфере защиты зауральцев от ЧС ведется серьезная

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.17 06:06.07
Ответить с цитатой
Об организации государственного надзора в сфере защиты зауральцев от чрезвычайных ситуаций на аппаратном совещании рассказал начальник регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов.

Он отметил, что всего на территории Курганской области под постоянным контролем находится 2089 объектов – это больницы, школы, детские сады, лагеря и другие организации с массовым пребыванием людей. Специалисты регулярно проверяют готовность руководителей и персонала к действиям в экстремальных случаях, а также наличие систем оповещения населения и необходимых резервов для ликвидации ЧС.

– Чрезвычайная ситуация на таких объектах может повлечь за собой человеческие жертвы, нанести серьёзный ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности. В этой связи подобные организации стоят на строгом контроле. В этом году специалисты провели 21 плановую проверку. В результате все обнаруженные нарушения организации уже устранили, – сказал Сергей Кетов.

Он также подчеркнул, что главной задачей Управления остается не наказание нарушителей, а предупреждение и профилактика. Управлением утверждена и реализуется Программа профилактики нарушений. Организована разъяснительная работа в средствах массовой информации, сотрудники Управления проводят личные консультации.

Губернатор Алексей Кокорин отметил:

– Работа ведется серьезная и системная. Необходимо продолжать контролировать ситуацию в сфере защиты зауральцев от чрезвычайных ситуаций, – сказал Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работа в сфере защиты зауральцев от ЧС ведется серьезная

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы