Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 33 семьи в этом году получили сертификаты на улучшение жилищных условий
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

33 семьи в этом году получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.13 05:52.31
Ответить с цитатой
Вручены еще три жилищных сертификата участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Обладателями заветного документа в июле стали 30 семей. Документы по семьям Евдокимовым, Барашевым и Пермяковым проходили согласование дольше. Долгожданный сертификат молодые мамы с детьми получили в кабинете Главы города Людмилы Новиковой сегодня, 12 октября.

Общая сумма, которую в этом году получили шадринцы по программе — 26 миллионов рублей. Выплата составляет от 454 тысяч до 973 тысяч рублей на семью в зависимости от количества детей. Средства на сертификаты выделяют федеральный, региональный и городской бюджеты.

Людмила Новикова: «Сегодня очень волнительное событие, когда чувствуешь особенную радость за шадринские семьи. Приобретение жилья – это решение одной из главных проблем молодых родителей. Кто-то купит квартиру, кто-то решится на строительство дома. За всё время действие программы 130 семей получили такую поддержку».

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2020 годы в Курганской области и в городе Шадринске работает с 2009 года. За предыдущие годы было выдано 97 сертификатов, то есть в среднем по 12 в год. В этом году из рук Главы Шадринска документ о получении социальной выплаты получили 33 семьи, 18 из которых многодетные. 21 семья сертификатом уже воспользовались — 19 купили квартиры, две семьи строят дом. В остальных случаях сделки на стадии оформления, рассказали в Комитете по молодежной политике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 33 семьи в этом году получили сертификаты на улучшение жилищных условий

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы