Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Марией Каннабих
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Марией Каннабих

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.13 05:50.48
Ответить с цитатой
Темой рабочей встречи Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председателя Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Марии Каннабих стало содержание осужденных и их реабилитация после освобождения.

Мария Каннабих во время своего визита в Курганский регион уже посетила четвертую женскую исправительную колонию в областном центре. Она поделилась впечатлениями с Губернатором и рассказала, что осталась довольна условиями содержания осужденных. Также положительно отметила организацию труда в учреждении: 65% осужденных женщин работают, большая часть – на швейном производстве.

Мария Каннабих предложила главе региона рассмотреть возможность создания реабилитационного центра для осужденных на базе одной из двух женских исправительных колоний Курганской области. Женщин будут готовить к выходу на свободу, обучать и помогать с трудоустройством. Общественная организация готова оказать финансовую помощь при создании центра. Алексей Кокорин, в свою очередь, отметил, что эта идея заслуживает внимания, ведь часто после освобождения граждане оказываются не готовы к жизни в современных условиях.

– Выходя из мест принудительного содержания, люди зачастую не могут адаптироваться к условиям жизни вне исправительных учреждений. Мы проработаем вопрос реабилитации в рабочем порядке, – сказал Алексей Кокорин.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.10.13 05:52.48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Марией Каннабих

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы