Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Погода на этой неделе благоприятствует уборке урожая
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Погода на этой неделе благоприятствует уборке урожая

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.10 06:06.16
Ответить с цитатой
В Курганской области обмолочен 1 миллион 70 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур – это 96, 8 процента.

Валовый сбор зерна составил 2 миллиона 144 тысячи тонн. Такие данные сообщил первый заместитель Губернатора Курганской области – директор регионального Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин на аппаратном совещании.

– Кроме того, почти 50 тысяч гектаров масличных культур обмолочено – это 65 процентов от запланированных к уборке площадей. Валовый сбор – 64 тысячи тонн масличных культур, – сказал Сергей Пугин.

Губернатор Алексей Кокорин подчеркнул, что уборка идет хорошими темпами и поставил задачу в этом году собрать зерновых и зернобобовых культур более двух миллионов тонн не только в бункерном весе, но и в реальном.

– По прогнозам, мы соберем 2 миллиона 200 тысяч тонн. Поэтому нужно работать в этом направлении. Два района – Шадринский и Щучанский установят своеобразные рекорды. Шадринцы могут намолотить 200 тысяч тонн, а щучанцы впервые за всю историю могут показать урожайность свыше 30 центнеров с гектара. 11 районов у нас будут стотыясчниками по валовому сбору зерна. Погода пока благоприятствует, вся неделя без дождя. Уборку уже нужно завершать, – отметил Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Погода на этой неделе благоприятствует уборке урожая

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы