Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Сухнев посетил диализный центр
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Виктор Сухнев посетил диализный центр

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.09 06:14.55
Ответить с цитатой
В этом году в Кургане открылся Центр амбулаторного диализа, оказывающий специализированную медицинскую помощь больным с почечной недостаточностью.

Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев вместе с заместителем Губернатора по социальной политике Александром Карповым и директором Департамента здравоохранения Ларисой Кокориной 6 октября посетил учреждение здравоохранения и оценил первые результаты его деятельности.

Работа центра – пример успешного государственно-частного партнерства. Построено здание медучреждения и оснащено новейшим отечественным оборудованием в рамках соглашения, заключенного между Правительством Курганской области и Некоммерческим партнерством «Уральский фармацевтический кластер» на средства инвестора. Но для зауральцев его услуги бесплатны. Они оплачиваются Фондом обязательного медицинского страхования. Отвечая на вопросы вице-Губернатора во время экскурсии по диализному центру, председатель совета директоров холдинга «Юнона» (г. Екатеринбург) Александр Петров отметил, что объем инвестиций кампании составил 200 млн рублей. Оборудование и лекарственные препараты, используемые в центре, – разработки холдинга. Виктор Сухнев осмотрел помещения водоподготовки, диализный зал, выставку оборудования и фармпродукции. Медучреждение рассчитано на 29 диализных мест с возможностью расширения до 40 мест. Здесь функционируют два диализных зала и кабинет первичного приема пациентов. Особое внимание уделено созданию комфортных условий для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты отмечают, что еще несколько лет назад люди с этим заболеванием жили около 5 лет, но благодаря внедрению современных технологий продолжительность жизни пациентов увеличилась в несколько раз. Лариса Кокорина отметила, что подобное диализное отделение в рамках государственно-частного партнерства создано и в Шадринске.

– Такого современного диализного центра у нас не было. И, наверное, мы бы одни не сумели так быстро этот центр открыть. Тем более, здесь современнейшее оборудование, которое никто, кроме этой компании, в России не производит. Это большой шаг вперед, – отметил Виктор Сухнев.

Александр Карпов подчеркнул:

– Диализный центр очень востребован. У нас около двухсот пациентов, которые сегодня нуждаются в этой медицинской помощи, получении ежемесячного лечения. Этот центр соответствует всем требованиям и параметрам.

Еще одним примером сотрудничества с негосударственными лечебными учреждениями стало открытие на базе больницы ст. Курган ОАО «РЖД» отделения химиотерапии областного онкодиспансера, которое также посетил Виктор Сухнев. Курганская область входит в число трех регионов России, сотрудничающих с Российскими железными дорогами в развитии медицинской помощи в рамках специальных соглашений между Правительством области и акционерным обществом.

Продемонстрировали вице-Губернатору и реализацию в Курганском областном онкологическом диспансере проекта «Вежливая регистратура». Для удобства пациентов в поликлинике онкодиспансера провели перепланировку, расширили площади зала ожидания. Функционирует регистратура по типу открытого окна на трех медицинских регистраторов. В зале ожидания работает система электронной очереди, посетители приглашаются при помощи электронного табло и голосового сообщения.

Говоря в целом о нововведениях в онкологической службе региона, Лариса Кокорина подчеркнула:

– В рамках совершенствования онкологической помощи населению Курганской области мы открыли в 2017 году лабораторию иммуногистохимического исследования. Ранее это исследование проводилось в Челябинске и Екатеринбурге по направлению. Это была платная процедура. В настоящее время исследование проводится в Кургане бесплатно в рамках программы ОМС, чтобы правильно подобрать химиотерапию. Отмечу, что уже в течение двух лет онкологический диспансер оказывает медицинскую помощь как диспансер третьего уровня – здесь оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.

Главный врач онкодиспансера Гиви Сепиашвили рассказал, что благодаря внедрению современных технологий удастся сохранить жизнь и здоровье пациентам при раннем выявлении заболевания. Сейчас здесь применяется низкодозная томография для ранней диагностики рака легких, скрининг желудочно-кишечного тракта хрономотографическим методом, с этого года внедряется жидкостная цитология при анализе на рак шейки матки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Сухнев посетил диализный центр

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы