Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» обновили учебник «Азбука Интернета»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» обновили учебник «Азбука Интернета»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.04 06:20.46
Ответить с цитатой
Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» были разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом и Ростелекомом о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности.

Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Сейчас на сайте azbukainterneta.ru. обновленный базовый курс программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности составляет 14 уроков. Две новые главы посвящены таким важным темам, как электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда, и поиск работы через интернет. Кроме этого обновлена глава, посвященная первым шагам в освоении компьютера, подробно разобраны две версии операционной системы Windows – седьмая и десятая. Обе используются на большинстве компьютеров.

Значительно расширен раздел об оплате товаров и услуг через интернет: дано описание наиболее распространенных банковских карт и способа оплаты. Большое внимание уделено правилам безопасности при совершении финансовых операций online с помощью банковских карт. Рекомендации и методические материалы для преподавателей также обновлены в соответствии с новой версией базового учебника по программе «Азбука Интернета» и размещены на сайте azbukainterneta.ru.

Отметим, что в 2017 году Отделению ПФР по Курганской области, в рамках Программы софинансирования, на обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста Пенсионным фондом России выделено 368, 8 тыс. рублей. Из областного бюджета – 73 тыс. рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.04 10:43.42
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Сейчас на сайте azbukainterneta.ru. обновленный базовый курс программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности составляет 14 уроков.

Олбанскому языку тоже учат, наверно.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sokolova
Начинающий



Зарегистрирован: 08.10.2017
Сообщения: 6


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.10.08 22:56.08
Ответить с цитатой
И что, пенсионеров правда обучают компьютерной грамотности? Даже странно.. Мне казалось, что у нас на пенсионеров вообще давно все плюнули. Не даром же пишут, что Россию поставили на одно из последних мест в рейтинге самых комфортных стран для пенсионеров: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/securities/20700_20072017/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» обновили учебник «Азбука Интернета»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы