Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Депутаты собрались на первое заседание осенней сессии
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Депутаты собрались на первое заседание осенней сессии

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.27 06:02.51
Ответить с цитатой
Его провел Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Парламентарии внесли изменения в 11 законов Курганской области, рассмотрели 19 законопроектов и заслушали информацию о деятельности сенатора.

В начале заседания Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов представил коллегам вновь избранного депутата Курганской областной Думы. По итогам выборов, состоявшихся 10 сентября по Щучанскому избирательному округу, победу одержал ректор Курганской государственной сельскохозяйственной академии Владимир Левитский. В ответном слове Владимир Юриевич заверил парламентариев, что будет добросовестно исполнять свои депутатские обязанности.

Затем депутаты доработали ряд законопроектов, принятых в первом чтении. Они внесли изменения в законы, регулирующие патентную систему налогообложения, организацию проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в закон о туристической деятельности в Курганской области, закон об административных правонарушениях.

Так, изменения в закон «О патентной системе налогообложения на территории Курганской области» предлагают увеличить на 10% размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по такому виду предпринимательской деятельности, как розничная торговля.

Парламентарии приняли изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области». Проектом закона предусматривается возможность создания при Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области общественного совета как постоянно действующего совещательно-консультативного органа общественного контроля.

В первом чтении были приняты изменения в закон «О предоставлении жилых помещений в Курганской области». Законопроект разработан на основании статьи 156 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой граждане, признанные малоимущими и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением. Проектом закона закрепляются нормы применения порядка признания граждан малоимущими для освобождения их от платы за наем жилого помещения.

Сразу в двух чтениях парламентарии внесли изменения в закон Курганской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В нем в целом учитывается увеличение безвозмездных поступлений в бюджет области на 62,2 миллиона рублей. В целях исполнения майских указов Президента РФ увеличивается объем дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов до 100 миллионов рублей и распределяется по муниципальным образованиям региона. Увеличиваются бюджетные ассигнования на однократное предоставление детям-сиротам благоустроенных жилых помещений в сумме 50 миллионов рублей. При обсуждении законопроекта прокурор Курганской области Игорь Ткачев обратил внимание депутатов на недостаточное финансирование программы по предоставлению жилья детям-сиротам. Также депутаты интересовались, предусматривается ли увеличение льгот для сельских учителей и планируется ли предоставление государственных кредитов для Курганской области взамен взятых коммерческих.

Также в первом чтении народные избранники проголосовали за укрупнение сельсоветов в районах Курганской области. Изменения касаются муниципалитетов, входящих в состав Шадринского, Лебяжьевского, Куртамышского, Катайского, Белозерского, Притобольного и Половинского районов. Представители муниципальных образований довели до сведения депутатов положительное мнение жителей об объединении сельсоветов.

Также парламентарии утвердили Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и состав организационного комитета. Решено провести региональный этап конкурса в октябре 2017 – феврале 2018 года.

Кроме того, парламентарии рассмотрели отчет Правительства Курганской области об исполнении областного бюджета за январь-июнь 2017 года. Отмечалось, что объем поступивших доходов составил 16891, 2 мин. рублей, кассовое исполнение расходов – 18186,9 млн. рублей, дефицит составляет 1 295,7 млн. рублей. При этом доходы областного бюджета исполнены на 46,2% к годовым бюджетным назначениям. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года доходы увеличились на 1026,8 млн. рублей или на 6,5%.

Расходы областного бюджета исполнены на 45,4% к уточненным годовым бюджетным назначениям, что выше аналогичного периода 2016 года на 2315,7 млн. рублей или 14,6%. Расходы в истекшем периоде производились в условиях экономии с учетом неотложности, целесообразности и реальной необходимости использования принятых расходных обязательств. В первоочередном порядке осуществлялось финансирование заработной платы и социальных выплат.

Депутаты познакомились с информацией Правительства региона о ходе исполнения закона «О резерве управленческих кадров Курганской области». Отмечалось, что в резерв управленческих кадров входят специалисты, отобранные на конкурсной основе из высококвалифицированных управленцев, обладающих необходимыми профессионально-деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, положительно проявивших себя на занимаемых должностях.

Вниманию депутатов также была представлена информация члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представителя от Курганской областной Думы Сергея Лисовского о своей деятельности в высшей палате парламента.

В завершение заседания депутаты утвердили план работы Курганской областной Думы на IV квартал 2017
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Депутаты собрались на первое заседание осенней сессии

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы