Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В защиту прав и интересов граждан
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В защиту прав и интересов граждан

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.25 06:17.11
Ответить с цитатой
Актовый зал школы № 15 стал местом очередной встречи жителей микрорайона и родителей учащихся с представителями администрации города, работниками силовых структур и надзорных органов.

Главная цель гражданского схода — наладить диалог жителей с сотрудниками органов власти, совместно находить пути решения общих городских проблем. Такое мероприятие проводится регулярно во всех микрорайонах, и именно здесь шадринцы могут задать интересующие их вопросы ответственным лицам.

Открыл встречу заместитель Шадринского межрайонного прокурора Роман Нагуманов, который сделал упор в своем выступлении на порядок обращения граждан в данный надзорный орган. Так, за полгода в прокуратуру поступило почти 700 заявлений от жителей, но более трети из них были перенаправлены в иные ответственные за те или иные вопросы ведомства. Роман Геннадьевич рассказал подробно — по каким проблемам куда стоит обращаться шадринцам, и в каких случаях помочь может прокуратура. Остановился Роман Нагуманов и на статистике правонарушений в городе, отметив, что число зарегистрированных в Шадринске преступлений в сравнении с тем же периодом прошлого года снизилось на 16%. По-прежнему почти половина фактов противозаконных деяний были связаны с употреблением алкоголя. Об этом же говорил в ходе своего выступления старший участковый уполномоченный полиции Вадим Чумаков, работающий в микрорайоне: «В Хлызово за 8 мес. зарегистрировано 27 преступлений, половина на сегодняшний день раскрыта. Происходят они нередко во время либо после распития спиртных напитков, в том числе из-за потери бдительности граждан, беспечного отношения к своему имуществу и его сохранности».

Актуальными для всех участников схода были рекомендации начальника Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области Евгения Зайцева, они касались пожарной безопасности в частном секторе. В преддверии холодов он подчеркнул, что следует быть особенно внимательными при использовании электрообогревательных приборов и печного отопления.

Чтобы оформить жилой дом по «дачной амнистии», необходимо поторопиться, — напомнил жителям Хлызово Сергей Жуков, начальник межмуниципального отдела по г. Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра. Но если по межеванию земель и оформлению недвижимости от граждан звучали вопросы частного характера, то проблемы благоустройства микрорайона волновали всех присутствующих. Больше всего тем обсудили хлызовцы с Анатолием Сычуговым, руководителем Комитета городского хозяйства. Так, в разговоре была затронута проблема вывоза мусора в частном секторе, когда одни жители регулярно приобретают «желтые пакеты», а другие свозят свои отходы в чужие баки либо просто создают несанкционированные свалки. Интересовались жители и порядком участия в программе «Комфортная городская среда», и высказывали свои пожелания по обрезке деревьев, ремонте фасада здания школы и т.д. Ряд вопросов относился к деятельности других отделов и комитетов Администрации города. Анатолий Геннадьевич пообещал переадресовать их ответственным лицам.

Выездной личный прием граждан – так традиционно завершается гражданский сход. Пришедшие на собрание могли задать индивидуальные вопросы представителям власти, либо лично передать письменные обращения.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.09.25 06:18.27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В защиту прав и интересов граждан

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы