Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уборка движется неплохими темпами
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Уборка движется неплохими темпами

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.19 06:16.03
Ответить с цитатой
В текущем году планируется собрать хороший урожай – не менее 2 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур в первоначально оприходованном весе, 304 тыс. тонн картофеля, 161 тыс. тонн овощей, 62 тыс. тонн масличных культур.

Поэтому уже сейчас, не дожидаясь окончания уборочной страды, в регионе активно работают над вопросами сбыта зерна. Об этом говорилось в ходе совещания в Правительстве области 18 сентября.

Департаментом агропромышленного комплекса области ведутся переговоры с ОАО «РЖД» и Министерством сельского хозяйства России о снижении железнодорожных тарифов на перевозки зерна для Курганской области и увеличении количества вагонов для его перевозки. Также с Министерством сельского хозяйства РФ отрабатывается вопрос по началу государственных закупочных интервенций на рынке зерна урожая 2017 года для регионов, не законтрактованных на внешние рынки. А также о переносе сроков платежей по кредитам до осени 2018 года.

– На сегодняшний день в Зауралье зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 709 тыс. гектар, что составляет 64 % к посевной площади (78% в 2016 году). Средняя урожайность – 20 центнеров с гектара. Валовый сбор 1 млн. 416 тыс. тонн, – сказал первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев.

Организованно и успешно ведут уборку урожая хозяйства Куртамышского района, где обмолочено более 76% зерновых, Макушинского – 75%, Варгашинского – 73%, Частоозерского более 71%.

Контроль за проведением уборочных работ 2017 года и ситуации на зерновом рынке региона осуществляет штаб при Департаменте АПК Курганской области.

20 сентября на заседании штаба будут рассмотрены вопросы хода проведения уборочных работ и ситуации сложившейся на рынке зерна, с приглашением руководителей сельхозпредприятий, элеваторов и хлебоприемных предприятий, представители ОАО «РЖД» и кредитных организаций.

Со своей стороны первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин заявил, что его ведомством будут предприняты все меры для своевременного и качественного завершения осенне-полевых работ:

– В ближайшее время в Министерстве сельского хозяйства РФ будут рассматриваться вопросы по увеличению поставки вагонов для зерна на территорию Курганской области, так как у нас заключено соглашение с «Русагротрансом». Еще одно соглашение, которое должно заработать – с АО «Объединенная зерновая компания», в том числе, как по поставкам зерна, так и по проведению зерновых интервенций. В целом мы движемся в неплохих темпах, поэтому, думаю, уборочные работы мы завершим в срок.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.09.19 06:22.25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уборка движется неплохими темпами

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы