Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Всероссийская тренировка по гражданской обороне
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.19 06:09.49
Ответить с цитатой
С 4 по 6 октября в Курганской области, как и в других регионах России, пройдет плановая Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

О подготовке к учениям участников еженедельного аппаратного совещания в Правительстве региона 18 сентября проинформировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области – начальник управления гражданской защиты Константин Юровских.

Тема тренировки – «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Участие в учениях примут федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, организации.

По информации Главного управления МЧС России по Курганской области, тренировку планируют провести последовательно во всех муниципальных образованиях Зауралья в три этапа в течение трёх суток с 6.00 до 18.00 по московскому времени. На первом этапе, 4 октября, будут проведены оповещение, сбор, проверка документов, пройдут предварительные совещания. 5 октября проведут мероприятия по сбору личного состава, строевые смотры внештатных аварийно-спасательных формирований, развертывание полевых лагерей, а также основные мероприятия по переводу управления на запасные пункты. На 6 октября запланировано применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров, работа подвижных пунктов управления, элементы эвакуации населения в безопасные районы, организация его жизнеобеспечения. Будут отработаны практические моменты по ликвидации чрезвычайных ситуаций на таких крупных объектах, как ТЭЦ и «Синтез».

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена к Году гражданской обороны, которой исполняется 85 лет, и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

Первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, председательствовавший на совещании, отметил:

– Всем руководителям аварийно-спасательных формирований, органов исполнительной власти в течение месяца еще раз проверить и подготовить все документы, которые определяют нашу работу, чтобы 4 октября мы были готовы к проведению Всероссийской штабной тренировки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Всероссийская тренировка по гражданской обороне

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы