Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Члены Правительства Курганской области приняли участие в вакцинации от гриппа
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Члены Правительства Курганской области приняли участие в вакцинации от гриппа

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.12 05:32.59
Ответить с цитатой
В Зауралье проходит прививочная кампания от гриппа.

В этом году, по информации директора регионального Департамента здравоохранения Ларисы Кокориной, планируется вакцинировать 40% жителей области. Это около 340 тысяч человек. 11 сентября прививку от гриппа поставили ряд руководителей и сотрудников органов власти, в их числе директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова, директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский, начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

Иммунизация проходит с применением отечественной вакцины «Совигрипп». Она включает в себя штамм гриппа, циркуляция которого ожидается в предстоящем эпидсезоне 2017-2018 годов, и практически не имеет побочных эффектов, поэтому применяется и для детей, и для людей с ослабленным здоровьем. В первую очередь подлежат вакцинации дети, беременные женщины, сотрудники, которые входят в группу риска – медицинские работники, педагоги, – лица старше 60 лет, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями. Прививочные бригады выезжают в школы и детские сады, вакцину можно поставить и в поликлинике.

Врачи отмечают, вакцинация помогает перенести болезнь в легкой форме и избежать тяжелых осложнений, которые сложно поддаются лечению, к примеру, таких, как пневмония.

Директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова отметила, что «заботясь о своем здоровье, мы обеспечиваем не только свою безопасность, но и безопасность окружающих, и призвала родителей школьников не отказываться от вакцинации детей от гриппа.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина подчеркнула:

– Я думаю, что каждый человек понимает, что вакцинация – это способ предохраниться от такого опасного заболевания, как грипп. Для нашей системы это особо важно, потому что мы работаем с людьми. Прививки активно ставят не только сотрудники управления, но и наших подведомственных учреждений – центров социального обслуживания, домов-интернатов. И мы, конечно, говорим о том, что надо прививаться, всем пожилым людям, проживающим в наших учреждениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Члены Правительства Курганской области приняли участие в вакцинации от гриппа

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы