Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область лидирует по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганская область лидирует по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.12 05:21.41
Ответить с цитатой
По предварительным итогам работы за август, целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса в Зауралье выполнены на 92%.

Курганская область входит в число регионов лидеров. Такие данные показал мониторинг, который провело Агентство стратегических инициатив.

– При этом обеспечена стопроцентная реализация 7 из 12-ти целевых моделей, – сказал заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин в ходе аппаратного совещания у Губернатора.

Он перечислил их: это целевые модели «Качество инвестиционного портала», «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов», «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами», «Эффективность работы каналов прямой связи инвесторов и руководства региона», «Осуществление контрольно-надзорной деятельности», «Подключение к сетям газораспределения», «Присоединение к электросетям».

– Эта работа позволила усовершенствовать региональное законодательство, – добавил Сергей Чебыкин.

С января по август по внедрению 12-ти целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса работало 12 проектных команд на базе отраслевых департаментов. Работа была организована в форме проектных офисов, куда входили представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, бизнеса, ресурсоснабжающих организаций, эксперты. Всего приняло участие в реализации целевых моделей 142 человека.

Напомним, целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса внедряются в стране по поручению Президента РФ Владимира Путина. Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и т. д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область лидирует по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы