Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подростки получили помощь в профессиональном самоопределении
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подростки получили помощь в профессиональном самоопределении

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.12 05:18.20
Ответить с цитатой
Свыше трех тысяч подростков получили помощь в профессиональном самоопределении.

Об этом сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов на аппаратном совещании у Губернатора.

В рамках профориентационной работы специалисты центров занятости использовали различные формы работы: организовали для учащихся профессиональные пробы, мастер-классы, ринги, диспуты, викторины, конкурсы рисунков, фотографий и встречи с представителями различных сфер деятельности: сельского хозяйства, торговли, промышленности, медицины, образования, сферы обслуживания.

Для привлечения внимания учащихся общеобразовательных школ к востребованным профессиям, знакомства школьников с условиями производства, социальными гарантиями и перспективами профессионального роста организованы и проведены 63 экскурсии на предприятия и организации области.

В мастер-классах и профессиональных пробах приняли участие 759 учащихся, в том числе 86 – находящихся в социально-опасном положении.

Помимо этого, в отдалённые поселения области выезжали мобильные центры занятости, где 235 старшеклассников смогли пообщаться со специалистами службы и получить помощь в выборе профессии, узнать свои склонности, профессиональные возможности и предпочтения, познакомиться с востребованными профессиями на рынке труда.

– В октябре в области стартует областная профориентационная акция «Выпускник – 2018», до конца года планируется проведение более 40 значимых мероприятий, продолжится работа по профессиональному самоопределению учащихся, – сказал Игорь Ксенофонтов.

Отметим, что сегодня и завтра проходит Чемпионат Курганской области «Абилимпикс» (чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью), на площадке которого работают профконсультанты службы занятости.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.09.12 05:18.58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подростки получили помощь в профессиональном самоопределении

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы