Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Новый вертолет поступил в областной центр медицины катастроф
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Новый вертолет поступил в областной центр медицины катастроф

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.11 05:16.13
Ответить с цитатой
В распоряжение Курганского областного центра медицины катастроф в рамках реализации проекта «Обеспечение оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации» поступил новый многофункциональный вертолет «Ансат».

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов лично осмотрел летную машину и обсудил развитие санитарной авиации с директором центра Александром Шумаевым.

[img=https://kurganobl.ru/content/aleksandr-karpov-osmotrel-novyy-vertolet-postupivshiy-v-rasporyazhenie-oblastnogo-centra]Вертолет с медицинским модулем[/img] предоставлен областному центру медицины катастроф по итогам аукциона в электронной форме на авиационные услуги для оказания медицинской помощи с применением авиации ЗАО «Русские Вертолетные Системы». Александр Шумаев проинформировал Александра Карпова о том, что «Ансат» может развивать максимальную скорость до 275 км/ч и совершать перелет на расстояния свыше 500 км. Медицинский модуль вертолета обеспечивает возможность оказания первой медицинской, врачебной и экстренной медицинской помощи пострадавшим на месте происшествия и подготовку их к транспортировке в базовые учреждения здравоохранения. Кроме того, на борту созданы все условия для проведения реанимации, интенсивной терапии и мониторинга основных функций жизнедеятельности организма пациента во время транспортировки.

Напомним, Курганская область попала в число 34 субъектов Российской Федерации, на территории которых реализуется приоритетный проект «Развитие санитарной авиации», утвержденный президиумом совета при Президенте Российской Федерации в октябре прошлого года. Всего из федерального и областного бюджетов на этот проект в 2017 году выделено 120 млн. рублей. Помимо летных часов, на эти средства на территории региона создана необходимая инфраструктура – построены площадки в Макушинском, Шумихинском, Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском районах и г. Шадринске.

Организованное круглосуточное дежурство инженерного и летного состава, авиамедицинской бригады позволяет обеспечить постоянную готовность вертолета к вылетам, сокращает временной промежуток от получения вызова до взлета воздушного судна. На 8 сентября выполнен 31 вылет в различные районы области для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим и медицинской эвакуации в специализированные медицинские центры. Организована работа по подготовке аэронавигационных паспортов посадочных площадок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Новый вертолет поступил в областной центр медицины катастроф

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы