Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Необходимо повышать ответственность товаропроизводителей за эффективное использование бюджетных средств
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Необходимо повышать ответственность товаропроизводителей за эффективное использование бюджетных средств

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.01 05:04.36
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин заявил, что необходимо повышать ответственность товаропроизводителей за эффективное использование бюджетных средств, земельных, водных ресурсов.

Эти слова прозвучали на совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и Совета по импортозамещению, которое прошло 31 августа в Правительстве области.

– Во вторник я побывал в с. Пичугино Варгашинского района, где снимают в среднем 41 центнер зерна с гектара с земель, которые были заброшенными. Год качественной работы и вот эффект. Это говорит о том, что нужно ответственно относиться к земле. Хватит уже просто засевать и гнаться за количеством гектаров. Один гектар дает гораздо больше при правильном его использовании. Необходимо засеять неиспользуемые земли, восстановить животноводство, стимулировать население к самозанятости, к тому, чтобы они занимались частным подворьем, фермерским хозяйством. Также необходимо увеличивать темпы по внедрению переработки произведенного сырья, – сказал Алексей Кокорин.

Первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев сказал о том, что в реализации политики импортозамещения основной упор в агропромышленном комплексе делается на техническую и технологическую модернизацию производства. По его словам, в первом полугодии сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами приобретено 117 единиц техники и оборудования на общую сумму почти 800 млн. рублей, построено зернохранилище общей емкостью 15 тыс. тонн. В Каргапольском районе открылось уникальное для Курганской области предприятие – завод по производству гуминовых удобрений.

Заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, напомнил, что в рамках политики импортозамещения заключаются специальные инвестиционные контракты. Ведется работа с потенциальными претендентами на получение господдержки на федеральном уровне, идет создание Регионального государственного фонда развития промышленности совместно с АО «Корпорация развития Зауралья».

Алексей Кокорин отметил, что, несмотря на то, что задача фонда – поддержка импортозамещающих проектов, нельзя забывать и о существующих градообразующих предприятиях:

– На них нужно обращать особое внимание. Потому что благодаря их работе идет формирование доходной части бюджета муниципальных образований.

Также глава региона дал поручение своему заместителю – директору Департамента экономического развития Сергею Чебыкину об объединении профильных советов отвечающих за координацию работы в сфере малого и среднего бизнеса, экспорта, импортозамещения.

– Во всех советах должны быть эффективно работающие люди, заинтересованные в развитии экономики Курганской области, – подчеркнул Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Необходимо повышать ответственность товаропроизводителей за эффективное использование бюджетных средств

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы