Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Население за июль сэкономило 33 млн рублей на оплате электроэнергии
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Население за июль сэкономило 33 млн рублей на оплате электроэнергии

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.29 05:30.42
Ответить с цитатой
По оперативной информации «Энергосбыта», наше население за июль сэкономило 33 млн. рублей на оплате электроэнергии.

Об этом журналистам сообщил директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов 28 августа.

– Напомню, что по инициативе Губернатора Курганской области Алексея Кокорина еще в 2014 году Президенту РФ Владимиру Путину был предложен план мер снижения тарифной нагрузки по электроэнергии для потребителей Курганской области. Итог этой работы – с первого июля тарифы для населения и приравненных к нему категорий потребителей электроэнергии в Курганской области установлены на уровне не выше, чем в среднем по субъектам Российской Федерации, – сказал Сергей Самойлов.

Он добавил, что именно такая формулировка содержится в Распоряжении Правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 9 марта текущего года.

– Этот документ нам позволил фактически произвести снижение тарифов на электрическую энергию. И с 1 июля они для городского населения уже действуют и составляют 3 рубля 21 копейку за один киловатт, для сельского – 2 рубля 25 копеек. Если сравнивать с нашими соседями, – в Челябинске городское население с июля платит 3 рубля 3 копейки, в Екатеринбурге – 3 рубля 71 копейку, – продолжил он.

Также Сергей Самойлов добавил:

– Я хочу обратиться к населению: тарифы у нас не только регулируются, но и контролируются. И если кто-то увидит в своих информационных листах тарифы, отличные от тех цифр, что я назвал, необходимо обратиться в Департамент государственного регулирования цен и тарифов, мы проведем соответствующие контрольные мероприятия, выясним, в чем причина, и наведем порядок.

Проблему высоких тарифов на электрическую энергию Губернатор Алексей Кокорин обозначил в августе 2014 года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. Затем эта работа не один год продолжалась на уровне федеральных министерств и ведомств. Большое содействие в решении этой проблемы оказала и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Отметим, что если бы не произошло снижения тарифов, то в соответствии с ранее принятыми постановлениями Департамента государственного регулирования цен и тарифов с 1 июля 2017 года население оплачивало бы электрическую энергию по тарифу «городское население» – 3 рубля 96 копеек, «сельское» – 2 рубля 77 копеек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.29 08:04.58
Ответить с цитатой
Удобно сравнивать с городами, где тарифы выше) Типа мы - The best! А вот в Тюмени тарифы значительно ниже) Значительно! И очень жаль, кстати, что в Шадринске нет градации тарифов по времени суток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Население за июль сэкономило 33 млн рублей на оплате электроэнергии

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы