Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вступил в законную силу приговор мужчине, причинившему смерть по неосторожности членам своей семьи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Вступил в законную силу приговор мужчине, причинившему смерть по неосторожности членам своей семьи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.29 05:27.03
Ответить с цитатой
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Шадринска Курганской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием установлено, что мужчина, проживая совместно с супругой и двумя детьми в частном доме, расположенном в. г.Шадринск Курганской области, был поставлен в известность прошлым собственником дома о технической незавершенности оборудования вентиляции, о нарушениях допущенных при установке газового оборудования в подсобном помещении и необходимости уведомления специализированной газовой службы о наличии в жилище газового проточного водонагревателя «Прометей ВПГ-8». Однако он пренебрег мерами безопасности и продолжил эксплуатацию оборудования на протяжении осенне-зимнего периода 2015 года, не обеспечив должный контроль за его нормальной работой, не организовав должным образом отведение продуктов сгорания газа.

Более того, обвиняемый с наступлением осени 2015 года наглухо заткнул технологическое отверстие в стене помещения, предназначенное для вентиляции тряпкой, ухудшив тем самым вентиляцию помещения и тягу дымохода.

Хозяйка дома, не зная, в силу своего жизненного опыта, о нарушениях, допущенных при установке газового водонагревателя и отсутствии вентиляции, так же продолжала им пользоваться. Вследствие ненадлежащей организации отвода продуктов сгорания природного газа в доме произошло накопление угарного газа, в результате вдыхания которого она и её дети 2012г.р. и 2013г.р. погибли от острого отравления окисью углерода. Трагедия произошла в ночь с 25 на 26 декабря 2015 года, когда обвиняемый находился на рабочем месте в Тюменской области, не предвидя наступления вышеуказанных последствий.

В ходе расследования уголовного дела, в связи со сложностями исследования технического состояния газового оборудования, дымоходов и вентиляционных каналов был привлечен ряд специалистов, в том числе главный инженер ОАО «Курганоблгаз», мастер дымоотводящих и вентиляционных систем, так же производился осмотр указанного оборудования с помощью специальных приборов.

Шадринским районным судом Курганской области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вступил в законную силу приговор мужчине, причинившему смерть по неосторожности членам своей семьи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы